Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Краска Tikkurila — отзывы

Все отзывы о компании Краска Tikkurila — отзывы (23)
Оценки пользователей 13 10
 Категория: 
Недвижимость: Товары для ремонта
Отзыв о компании
Warithere
11:19 24.10.2018

Достоинства:

Быстро сохнет, не воняет, хорошо наносится, моется

Недостатки:

не обнаружено

Подробности:

Во время последнего ремонта перед нами встал вопрос: как отделать стены. 
Рассматривали как вариант моющиеся обои, обои под покраску и окраску стен. Принципиальным моментом было то, что поверхность может быть испачкана и должна легко мыться, поскольку у нас большая собака, а большую часть стен хотелось сделать белыми или очень светлыми. 
Еще хотелось чтобы стены в помещениях были разных цветов, но хорошо сочетались друг с другом. Этот критерий почти исключил выбор обоев, не требующих покраски, поскольку обои разных цветов из одной коллекции и приличного качества за приемлемые деньги мы не нашли. Подготовка стен под непосредственную окраску оказалась проблемной и недешевой, и мы решили остановиться на обоях под покраску. Удобно что на всю квартиру пришлось купить всего 4 рулона обоев, поскольку они продаются большими и широкими рулонами. Красить решили краской Tikkurila Euro 7, поскольку о ней хорошо отзываются.

Данная краска продается в 2-х вариантах: "А" для колеровки в светлые оттенки и "С" для колеровки в яркие цвета. 
Ложится неплохо, для светлых цветов вполне достаточно 2-х слоев, для ярких желательно сделать 3. Сохнет супер-быстро! За 2 часа получаем абсолютно сухую поверхность. Почти не пахнет и не дает глянцевых бликов.

После ремонта осталось немного краски каждого цвета, которой очень удобно подкрашивать мелкие дефекты и царапинки. Нанесенная на них краска моментально становится точно такой же, как нанесенная раньше. Если стена чем-то испачкалась и не отмывается, тоже не беда. Пара мазков - и полный порядок. 
Кстати, моется краска тоже очень неплохо. Надо постараться чтобы как-то ее повредить. Обычно я беру губку и отмываю мелкие загрязнения с помощью средства для мытья посуды или мыла.

В общем решение получилось очень практичное: краска хорошо наносится, быстро сохнет, не воняет, хорошо моется и не боится мелких дефектов типа царапин и едких загрязнений, поскольку это легко закрасить. Еще приятный бонус: если надоест цвет - легко освежить обстановку просто перекрасив пару стен в новый цвет.

Хозяйке на заметку: обязательно сохраните коды цветов краски чтобы при необходимости заколеровать маленькую баночку краски для ремонта дефектов когда остатки краски от ремонта засохнут.

Написать ответ