Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Краска Tikkurila — отзывы

Все отзывы о компании Краска Tikkurila — отзывы (23)
Оценки пользователей 13 10
 Категория: 
Недвижимость: Товары для ремонта
Отзыв о компании
Юлия Балашина
18:28 04.05.2018

Поэтапно расскажу, как мы с помощью краски Tikkurila привели потолок в нашей "хрущёвке" в приличное состояние. Подвергалась ремонту самая большая комната, в простонародье называемая "зал", выделенная у нас под детскую. Сейчас очень модно делать натяжные потолки, но мне они кажутся не совсем экологичными, поэтому в комнате для ребёнка было принято делать традиционный окрашенный потолок. Причём для окрашивания я сразу планировала выбрать самую качественную и современную краску. Естественно, мой выбор пал на Тиккурилу, так как многие мои знакомые нахваливали эту краску. Хотя, скажу честно, собственно покраска потолка – это самый лёгкий финишный этап. Перед покраской нужно потолок тщательно подготовить.

Подготовка потолка к покраске:

1. Удаление старой побелки. Процесс весьма трудоёмкий и очень пыльный. Нашему дому 58 лет, за это время потолок белился множество раз, так что слой побелки был внушительный, местами штукатурка обвалилась сама. Ободрали всё до бетонной плиты.

2. Выравнивание потолка с помощью гипсовой шпаклёвки.

3. Затем на выровненный потолок наносили тонким слоем финишную шпаклёвку

4. Далее в обязательном порядке промазали потолок пропиткой

Покраска потолка:

Муж меня отговаривал от краски Тиккурила, так как она дорогая, но я твёрдо стояла на своём, и решила, что красить потолок будем только Тиккурилой.

Выбор краски: Оказалось, что у Тиккурилы существуют разные виды красок. Одни краски предназначены для влажных помещений, другие - для сухих. Какие-то краски - глянцевые, другие виды - чисто матовые, а также бывают и промежуточные варианты - полуматовые и полуглянцевые. Тщательно изучив всё разнообразие красок Тиккурила, мы остановили свой выбор на краске Тиккурила Гармония (Tikkurila Harmony), так как она более всего подошла нам по своим характеристикам - для сухих помещений и матовая.

Tikkurila Harmony - применяется для окраски стен в гостиных, детских комнатах, спальнях и других сухих помещениях. Также может применяться для потолков в сухих помещениях.

Достоинства: краски:

1. Эта краска совершенно матовая. Мне почему-то не нравятся глянцевые потолки. Мне кажется, что со временем глянец начинает раздражать. Причём матовость этой краски такая приятная глазу, она как будто бархатная. Фотоаппарат, к сожалению, не передаёт этих ощущений.

2. Краска абсолютно белоснежная, когда открываешь ведёрко краски - сразу видишь, какая она безупречно белая.

3. Краска ровно ложится, ею легко красить даже таким не профессионалам, как мы. Тиккурила как будто нивелирует мелкие дефекты поверхности потолка, которые были допущены нами при выравнивании потолка шпаклёвкой.

4. Как и все краски этого производителя, Тиккурила Гармония – экологичная краска, не выделяет вредных веществ. Так как у нас потолок в детской, а я очень ответственная мама, для меня это было главным фактором при выборе краски.

5. Краска практически без запаха. Так как мы делали ремонт, не выезжая с ребёнком из квартиры, для нас отсутствие запаха было крайне важно. Правда, сначала после покраски был небольшой, вполне терпимый для обоняния запах, но через какое-то незначительное время он выветрился.

6. Очень хорошая кроющая способность – мы наносили краску на 2 раза малярным валиком. Причём по совету продавца-консультанта, 1 слой краски разбавляли водой, второй слой красили – не разбавляя.

7. Краска Тиккурила очень быстро сохнет. Меня это особенно порадовало.

Недостатки:

1. Единственный недостаток – это дорогая цена. За достойное качество приходится выкладывать честно заработанные денежки. За ведёрко 2,7 л заплатили 2200 рублей. Этого объёма как раз хватило на комнату 15 квадратных метров.

Заключение: Я не нарадуюсь на свой потолок, он стоит такой чистенький и белоснежный, что приятно на него смотреть. Такой весь ровный, прям совершенный. Сразу видно, что покрашен качественной краской. Продавцы-консультанты ещё говорили, что потолок и стены, покрашенные Тиккурилой можно ещё и мыть, но я пока не рискую, да и надобности особой нет. Я ни на минуту не пожалела потраченных денег на краску. Эта та ситуация, что деньги были потрачены не зря. Кстати, ранее мы сделали в этой комнате

перегородку из гипсокартона, отгородив тем самым зал от коридора. После ремонта потолка мы приступили к ремонту стен. Стены в хрущёвке очень сложные - неровные, сделаны строителями тяп-ляп. Поэтому сначала мы их тщательно ободрали, потом тщательно подготовили, укрепили, насколько это было возможно, а затем наконец-то оклеили безопасными

флизелиновыми обоями немецкого производства.

Написать ответ