Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Краска Tikkurila — отзывы

Все отзывы о компании Краска Tikkurila — отзывы (23)
Оценки пользователей 13 10
 Категория: 
Недвижимость: Товары для ремонта
Отзыв о компании
Е-катерина
18:18 01.04.2018

Решила я не выкидывать старый советский трельяж, а обновить! Фото трельяжа до, увы, не сделала, на моем фото его немного видно,но вот такого типа трельяж:

После долгих поисков в интернете - чем же лучше покрасить полированную мебель, выбрала алкидную эмаль Тикурила, которая подходит для мебели. Краска конечно не дешевая (1 л обошелся 590 р.), но на форумах твердили, что лучше нее не найти. Продавец сказала, что 1л хватит на 4 квадратных метра в 2 слоя. Площадь трельяжа конечно меньше, так что у меня еще и осталось больше половины. Я собиралась красить еще и кровать, но поленилась и не стала.

Консистенция у краски гелевая, перемешивать перед использованием ее нельзя! Если случайно все-таки помешали, надо дать отстояться полчаса (со слов продавца). Запах есть, но не резкий, вполне терпимый.

Сначала хорошенько зашкурила полированную поверхность наждачкой, до матовости. Где-то остались глянцевые пятна, но это не страшно.

В магазине сказали, что лучше красить "гладким", не пушистым валиком. Я сразу не купила подходящий, подумав, что наверняка дома найдется.Пробовала красить поролоновым, но получалось много пузырей. От валика с ворсинками остаются ворсинки на поверхности. Поэтому в итоге красила просто кисточкой, полосы конечно остаются, но в конечном итоге не видны.

Красила в 2 слоя, с перерывом в сутки, 2 вечера то есть. краска сохнет быстро - вечером покрасила, утром она уже не липла (но дело было летом).

В общем и в один слой она ложится плотно и ровно, второй слой был контрольным!В два слоя:

Результат меня удовлетворил - ровное однородное окрашивание. Красила месяца 3 назад. И вот недавно дошли руки довести трельяж до ума, сделала его кружевным в винтажном стиле:

Как - можно прочитать в отзыве на другую краску.

Отзыв на краску, которой сделана роспись на стекле

Отзыв на роскошные сине-золотые обои с фото и видео моего королевского уголка.

Кстати в процессе приходилось стирать растворителем "№1" эту другую краску с поверхности, и Тиккурила никак не повредилась.

Краску конечно рекомендую!

Написать ответ