Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Краска для волос L’Oreal Recital Preference

Все отзывы о компании Краска для волос L’Oreal Recital Preference (20)
Оценки пользователей 7 13
 Категория: 
Косметология
Отзыв о компании
Khazadner
20:14 26.10.2017

Достоинства:

равномерный насыщенный цвет, состояние волос после окрашивания

Недостатки:

течет

Подробности:

Мне порядком поднадоели ярко- рыжие краски для волос, при всей моей симпатии к ним периодически меняю цвет, как правило, на более темный. Второй важный момент- рыжие оттенки смываются в два раза быстрее, это не зависит от марки краски, такая особенность конкретно рыжей гаммы.

В этот раз я решила попробовать краску для волос L\'Oreal Preference P50 «Подлинный янтарь Интенсивный темно-рыжий янтарный». 
Ассортимент серии L\'Oreal Preference впечатляет, однако в палитре медных и красных представлено всего три варианта:

• 74 Манго Интенсивный медный

• P78 Паприка Очень интенсивный медный

• P50 Подлинный янтарь Интенсивный темно-рыжий янтарный

Два первых оттенка я уже пробовала, захотелось протестировать оставшийся в этой линейке цвет.

Производитель немного ввел в заблуждение. 
Дело в том, что название цвета- "Интенсивный темно-рыжий", а цвет на модели изображенной на коробке уходит в красный, в свою очередь, тестовая прядь в магазине как раз того цвета, что я хотела получить- насыщенный коричневый с медным оттенком.

Начну с оформления- коробка выглядит стильно и привлекает взгляд. А все оттого, что компания Loreal провела ребрендинг, несколько изменив дизайн. Он стал более привлекательный. Достаточно сравнить прежнюю версию этого же оттенка, она сильно проигрывает новому оформлению.

В коробке находятся - проявляющаяся эмульсия, красящий крем, перчатки черного цвета, бальзам- ополаскиватель и инструкция.

Для меня очень предпочтителен формат, когда краска замешивается сразу во флакончике, и с помощью узкого носика распределяется по волосам. Очень не люблю смешивать краску в мисочке и наносить кистью.

Сильного резкого химического запаха нет.

Наносим краску на сухие немытые волосы. В моем случае корни отросли не сильно, но цвет смылся существенно.

Хочется отметить, что краска по консистенции оказалась более жидкой, чем обычно. 
Я никогда не понимала, когда в рекламах делали напор на слова «краска не течет», у меня ни одна покупная краска никогда не текла. Но, все бывает впервые, это оказалось тем самым случаем.

Традиционно защитила плечи накинув на них старое полотенце, иначе окрасила бы и шею и плечи и одежду. 
Краска, действительно течет, следует учесть этот нюанс. 
Краска немного жжет в самом начале, но не так сильно, как иногда бывает с красками других производителей.

Выдержав на корнях по времени 25 минут распределяем краску по всей длине и оставляем еще на 10 минут.

Возможно, это зависит от конкретного оттенка, но краску я смывала очень долго. Под огромным напором воды, не менее 10 минут, может и больше, вода отказывалась становиться прозрачной. Единственно, что приятно удивило, волосы были мягчайшие, хотя я еще не использовала прилагающийся в комплекте бальзам. Предположу, что обновился не только дизайн коробочки, но и состав краски. Раньше необходимо было использовать бальзам, что расчесать волосы после окрашивания. Сейчас, возникло ощущение, как- будто я смываю маску с волос, настолько мягкие и гладкие на ощупь.

Мне понравился бальзам- уход, находящийся в комплекте с краской. Во- первых, он имеет очень приятный цветочный аромат, во- вторых, он достаточно быстро смывается с волос, поскольку не имеет жирную текстуру, свойственную бальзамам других производителей.

Отмечу, что когда вода стала прозрачной, я нанесла бальзам, подержала пару минут и стала смывать, и вода, снова смывалась вместе с краской, и снова, я потратила минут 5, прежде чем она стала прозрачной. Не смотря на прозрачность воды, волосы испачкали полотенце. Следует учесть этот нюанс при выборе краски. При окрашивании я всегда использую старые полотенца, поэтому, большой беды не было. 
Хочу отметить, что при каждом мытье головы, еще не нанеся на волосы шампунь, а только намочив их -вода окрашивается, спустя даже 3 недели! Это странно, ведь одно из заверений производителя- краска не смывается шампунем. 
Не смотря на такую особенность, цвет, действительно, очень долго держится на волосах.

Перехожу к результату, на котором хотелось бы остановиться подробнее.

Напомню, что цвет называется «Подлинный янтарь Интенсивный темно-рыжий янтарный». Все мы представляем, как выглядит янтарь, и какой цвет волос должен быть под названием «темно- рыжий». Вот вся эта серия:

Данный цвет с рыжим не имеет ничего общего. Более того, даже с медным оттенком он различен. На практике получился темный баклажан с рубиновым оттенком. 
Когда-то, подобный цвет у меня ассоциировался с бабушками на лавочках. Но, эти ассоциации остались далеко в прошлом. Получившийся цвет мне очень понравился, но другое дело, что ожидала я темно- коричневый с медным оттенком, а, получила цвет из совсем другой цветовой палитры. 
Когда краска была нанесена на волосы, вместо привычного для рыжих оттенков массы баклажанового цвета я увидела темно- розовый. Удивилась конечно, и поняла, что рыжий, и даже коричневый, получится вряд ли.

Волосы в мокром состоянии при разном освещении, со вспышкой и без нее:

По состоянию очень мягкие, как- будто я использовала профессиональную щадящую краску для волос.

Далее ряд фотографий при разном освещении.

Краска имеющуюся седину прокрасила, цвет получился однородный, ровный, насыщенный, без проплешин с очень хорошим блеском.

Вот, только не такой, какой заявлен. Были случаи, когда я шла на риск и на волосы с хной использовала краски для волос, даже в этом случае, не было непредсказуемого результата.

Согласитесь, что с темно- рыжим, янтарным данный цвет имеет мало общего.

Хочется особо отметить, что при каждом мытье волос вода смывается не прозрачная, а цветная. С рыжими оттенками у меня не было подобного эффекта, вода окрашивалась только при первоначальном окрашивании. 
Однако, сам цвет вымывается из структуры волоса не так быстро, как рыжий или красный. 
Через 2 недели, при мытье волос через день, рубиновый цвет стал сходить и трансформировался в темно-медный цвет, получился близким к тому цвету, что изображен на коробке.

Обращаю внимание на состояние волос, спустя несколько недель. Волосы не пересушены, сеченые кончики не появились, блеск сохранился.

Еще одна особенность краски. Я всегда использую бальзам или маску для волос, иначе просто не расчешу свои мокрые волосы. После окрашивания краской необходимость в бальзаме отпала. Я мою голову своим обычным шампунем, а мокрые волосы настолько гладкие, что расческа сама скользит по ним. Подобный эффект отмечался около двух недель. Потом он постепенно сошел и появилась проблема. Даже с использованием бальзама волосы сильно электризовались. Без бальзама чуть только я подносила расческу (антистатическую) к волосам стоял жуткий треск. Я просто поменяла свой обычный шампунь и проблема устранилась. 
Подвожу итог.

Поэтому, получается, что с каждым мытьем цвет волос меняется. Он не становится более тусклым, просто другим.

Краска мне понравилась, как и остальные краски различных серий L\'Oreal . Хорошо закрашивает седину, дает ровный насыщенный цвет и блеск волос, внешне волосы не выглядят пересушенными или поврежденными. Однако, излишняя статика волос говорит о том, что краска не настолько нейтральная по составу, как хотелось бы. Только по этому я ставлю краске "4".

ПЛЮСЫ:

-не требуется миска для смешивания красок

-хороший бальзам в комплектации

-удобные перчатки

-равномерный насыщенный цвет волос

-мягкость, блеск, шелковистость

-цвет долго держится на волосах

-состояние волос после использование краски

МИНУСЫ:

-не соответствие заявленному цвету 
-сильная наэлектризованность волос спустя несколько недель. Но, эту неприятность можно исправить с помощью восстанавливающих масок для волос .

-жидкая консистенция краски, сильно течет

Написать ответ