Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Краска для бровей и ресниц RefectoCil профессиональная

Все отзывы о компании Краска для бровей и ресниц RefectoCil профессиональная (21)
Оценки пользователей 15 6
 Категория: 
Косметология
Отзыв о компании
MariaZh
13:14 17.01.2018

На ресницы свои никогда не жаловалась, они длинные и довольно густые, НО кончики у ресниц светлые, поэтому в ненакрашенном виде их почти не видно. Когда наношу тушь - то глаза преображаются, прокрашиваются все реснички.
В последнее время много работаю за компьютером, глаза крашу все реже и реже, поэтому и решила попробовать прокрасить ресницы, чтобы они были поярче даже в ненакрашенном виде.
Как выбирала краску - просто пришла в проф. магазин и просила краску, взяла ту, которую посоветовали (сказали, что качеством лучше, хоть она и подороже) - RefectoCil, сама краска мне обошлась в 360 руб, и к ней еще окислитель - 280 руб, то есть цена для краски в конечном итоге немаленькая. Сразу скажу, что срок годности - 3 года, расход небольшой на один раз, поэтому прослужить должна долго краска. Производители цвет обещают на 6 недель, но думаю, это перебор)

Итак, нанесение. По инструкции, нужно красить ресницы на закрытом глазе, подложив на нижнее веко спец. подушечку. Согласно инструкции, я развела 2 см пасты (из тюбика выдавила 2-см колбаску) и 20 капель окислителя - ТОЛЬКО ДЛЯ РЕСНИЦ в следующий раз возьму в 2 раза меньше порцию. Положила на нижнее веко подушечку, взяла чистую щеточку от старой туши (помыла её предварительно), попыталась нанести на ресницы краску, ничего у меня так не получилось - нижние ресницы так не прокрашиваются, верхние тоже плохо (то ли опыта нет, то ли руки кривые ). Подержав так 5 минут закрытый глаз, сняла краску, удостоверилась, что никакого раздражения нет, решила покрасить второй глаз иначе.
Второй глаз красила открытым, как обычной тушью, правда вместо кисточки взяла обычную ватную палочку, обмакивала её в краску и аккуратно наносила не ресницы, стараясь НЕ ЗАДЕВАТЬ ОСНОВАНИЯ РЕСНИЦ, чтобы не вызвать раздражение. Если задевала где кожу краской, сразу же стирала её чистой палочкой. Подержала 5 минут (по инструкции для черного цвета - 5-10, но я для первого раза побоялась, оставила только на 5), сняла излишки сухим кругляшком, потом влажным. Стерлись остатки хорошо, ничего лишнего не закрасилось, кончики у ресниц стали черные, как и все ресницы.
Как вывод:

  1. Как покрасились ресницы - понравилось! Стали заметно темнее, в след. раз подержу минут 8-10. Как долго будет держаться краска - отпишусь потом.
  2. Не следовала инструкции по нанесению, наносила как тушь и держала глаза широко открытыми, стараясь не хлопать. Никакого раздражения нет.
  3. Цена. Недешево, но учитывая небольшой расход и результат, все простительно)

Думаю, что для покраски бровей идеально подойдет, но у меня у самой темные брови, так что пока не собираюсь.
Еще что могу сказать- краска не придает конечно объема ресницам, как тушь, только цвет. Так что от туши отказаться полностью не получится.
В общем и целом, ставлю 5, советую всем, мне очень важно было, что не было ни аллергии, ни несмываемых пятен.

Написать ответ