Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Кожно-венерологический институт ЦНИКВИ (Москва) — отзывы

Все отзывы о компании Кожно-венерологический институт ЦНИКВИ (Москва) — отзывы (19)
Оценки пользователей 8 11
 Категория: 
Медицина: Медицинские центры
Отзыв о компании
zavarka87
13:07 21.07.2018

Всем привет!

Последние 2 года мучаюсь проблемной кожей, причем раньше - в подростковом возрасте никаких прыщей никогда не было, а сейчас (26 лет) прям беда какая-то) в общем, после долгих мучений, выброшенных на ветер денег у дорогого косметолога, сдачи просто кучи всяких разных анализов (по всем результат один - полностью здорова) я наткнулась на инфу об этом центре и шла к ним буквально как к последнему пристанищу и надежде на спасение.

В итоге была на приеме у 3 (!) разных дерматологов. Первый (если ничего не путаю, Пирогова - молодая приятная девушка) она прописала антибиотики, юнидокс солютаб и еще что-то, я честно их пила, исключила алкоголь (и это летом!) кожа стала почище, но как только закончила их пить, все снова вернулось, дальше нужно было прийти на прием сразу после окончания курса, но я пропустила 2 недели, потом врач ушла на больничный, и я пошла к другому специалисту.

на форуме

[ссылка] очень рекомендовали Шеклакову, я пошла к ней, отсидела 5 (!!) часовую очередь, заплатила за прием, она прописала роаккутан. Я сразу пошла за ним в аптеку, узнала, что: 1) он оч дорогой, 2) его не так легко купить - обошла аптек 5, его нигде не было в продаже. После я залезла в интет, почитать про препарат. После прочтения инструкции в голове была 1 мысль: ЧТО Я ЕЙ СДЕЛАЛА?? Это не препарат, а просто пипец какой-то, список осложнений и последствий от приема просто впечатляет. Начала читать отзывы тех кто пьет, чего только с народом не происходит - страшная сухость, депрессии, подавленность, неспособность водить авто и пр.пр. НО самое главное, об этом меня врач предупредила, точнее она просто спросила - вы ближайшие 6 мес. ребенка не планируете? Я сказала нет. Выяснилось, что препарат до такой степени убийственный, что если беременеешь, нужно делать аборт - он не совместим с плодом. Плюс, 6 мес. это мало, все пишут, что минимум через год нужно детей заводить, иначе есть риск патологий.

После я пошла туда же, но к другому врачу - Косоруковой. Отсидела очередь, заплатила снова за прием, и о, чудо! - мне снова прописывают роаккутан! Мои возражения о том, что может что-то другое, закончились фразой :"Начитаетесь в своем интернете, вот идите и лечитесь по интернету")

Я не стала пить роаккутан, уж очень он меня пугал. Пошла к дерматологу в Центре проф-медицины на Китай-городе, там отличная женщина, сказала, что я молодец, что не стала пить, что этот препарат прописывают только когда на лице НУ СОВСЕМ все плохо, и особенно мальчикам. Что молодым, не рожавшим девушкам, его вообще лучше не пить. Он прописала мне умывалку сетафил (мне, кстати. очень нравится) и витамины.

Эпопея с прыщами так и не закончилась, они продолжают обитать на моем лице, но последнее время я просто перестала об этом думать и их стало немного меньше. Что делать не знаю, уже все перепробовала, терапевт сказала - родишь, пройдет! Ну что ж, надеюсь) Тут недавно посоветовали пропить энтеросгель, собираюсь прикупить на днях - мало ли, вдруг будет какой эффект.

В любом, случаем, не очень советую этот ЦНИКВИ, ощущение, что у врачей просто контракт с производителями роаккутана и они всем без разбора его прописывают. Я рада что не стала его пить, лучше я буду чуток прыщавой, чем с испорченным желудком, печенью, нервной системой и риском рождения нездорового ребеночка.

Написать ответ