Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Коржи для торта слоёные «НАПОЛЕОН-Черока»

Все отзывы о компании Коржи для торта слоёные «НАПОЛЕОН-Черока» (18)
Оценки пользователей 8 10
 Категория: 
Товары
Отзыв о компании
marchet
14:18 11.04.2018

Достоинства:

Быстро и удобно в приготовлении, вкусный тортик получается

Недостатки:

нет

Торт "Наполеон" один из моих любимых. Покупать его готовый в упаковках довольно дорого и мало. На развес намного выгоднее, примерно 100 рублей за кг, но не всегда бывает, да и кулинария, в которой он так продаётся, находится далековато от моего дома, иначе постоянно бы его покупала. И вот в "Магните" увидела такую упаковку готовых коржей.Обратная сторона упаковки прозрачная-просто плёнка.И это хорошо, потому что видно, что коржи целые, я выбирала, так как в некоторых пачках они были сильно изломаны. После снятия верхней плёнки я удивилась- снялась картонка, а коржи остались запакованы ещё в одну плёнку.Всего в упаковке шесть коржей размером 17,5х22см. Вес коржей 360 гр. Коржи довольно хрупкие и обращаться с ними нужно аккуратно. 
С боковых сторон упаковки(картонки) указан состав и изготовитель, состав я даже читать не стала, ясно, что там куча всяких "Е", как и в любом торте.И с другой стороны рекомендации по приготовлению слоёного тортаЭтой рекомендацией я и воспользовалась. 2ст. ложки муки и 1,5 стакана сахара растёрла с двумя яйцами и влила 1 стакан молока. Полученную смесь, помешивая, варила на небольшом огне до загустения. Затем смесь остудила и взбила с маслом только не с 350гр, а сцелой пачкой 400гр. Вот какой крем получился.Только вот единственное, хотя торт я делала вчера, но уже не помню на фото крем ещё вроде без масла. Я ещё отступив от рецепта, ну впрочем это как всегда, добавила сгущёнку.
Далее я собрала торт из пяти коржей, прослоив каждый слой кремом. Верх торта посыпала измельчённым шестым коржом. Получился прекрасный и вкусный торт. Вид сверху.После убрала торт в холодильник. По рекомендации надо на 5-10ч. Делала я его днём, после обеда, а вечером мы его покушали. Коржи не пропитались полностью, остались слегка хрустящими, крем загустел толстым слоем между них. Получился вкусный сладкий тортик. Куплю ещё такие коржи, чтоб всегда были под рукой про запас. Кстати торт весом получился очень приличный, не взвешивала, но тяжёлый.

Написать ответ