Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Коржи для торта слоёные «НАПОЛЕОН-Черока»

Все отзывы о компании Коржи для торта слоёные «НАПОЛЕОН-Черока» (18)
Оценки пользователей 8 10
 Категория: 
Товары
Отзыв о компании
lama79
19:02 09.08.2018

Достоинства:

быстро, вкусно, можно придумать свой рецепт, не надо стоять у плиты в жару, цена

Недостатки:

состав

Вот и наступило долгожданное жаркое лето, а вместе с ним и желание как можно меньше стоять у раскаленной кухонной плиты. Однако все мои домашние просто обожают сладенькое, особенно тортики. 
И вот вчера наш папа в очередной раз завел песню про торт Наполеон. Обычно торт делаю полностью сама, но в такую жару выпекать кучу коржей для Наполеона просто смерти подобно. Тут то я и вспомнила про свою заначку – готовые коржи для торта слоеные «Наполеон – Черока». 
С этими коржами познакомилась уже 4 года назад и с тех пор всегда держу дома про запас пару пачек этих коржей. 
Коржи добываю в магазинах «Дикси», у нас в городе их больше негде не найти. Нести коржи домой из магазина надо очень аккуратненько, не заваливая их горой продуктов, иначе по приходу домой вас ждет фирменная крошка Наполеон.
Упаковка коржей состоит из 6 штук, вес 360 грамм.
Срок хранения 6 месяцев.
Состав коржей конечно же не очень радует: мука пшеничная высший сорт, маргарин, вода питьевая, масло пальмовое, соль поваренная пищевая, сахар-песок, эмульгатор лецитин, яичный порошок, янтиокислитель - кислота лимонная пищевая, комплексная пищевая добавка "Стабилан-Флау" В2 (антиокислитель Е320, антиокислитель Е321, регулятор кислотности Е330, консервант Е200, мука пшеничная). Но ведь если задуматься то мы каждый день употребляем в пищу столько консервантов и прочих вредностей, что эти коржи просто капля в море. Поэтому я считаю, что в жаркий день, когда очень хочется чего то вкусненького, а стоять и жариться у плиты или от плиты нет желания, то вполне можно прибегнуть к помощи этой палочки выручалочки.
Так же коржи не раз выручали меня когда поздним вечером узнавали о неожиданном утреннем визите гостей. Делала из этих коржей как сладкие так и несладкие (закусочные) торты.
Несладкие: рыбный, печеночный, сырный и мясной (с подогревом в духовке). 
Сладкий Наполеон с различными кремами: заварной с маслом, заварной классический, масляный (не понравился, оказывается жирноватым для данных коржей), заварной с добавлением творога. 
Наступил мой любимый клубничный сезон, поэтому в этот раз я решила попробовать сделать клубничный Наполеон. 
За основу взяла классический заварной крем, на мой взгляд это самый простой вариант.
Рецепт крема: 4 яйца, 200г сахара, 40г муки, 500 мл молока (молок стараюсь брать в мягких пакет, долгоиграющее молоко почему требует большего количества муки), 1 пакетик ванильного сахара.
Приготовление крема: яйца взбить с сахаром, добавить молоко – взбить, добавить муку и ванильный сахар – взбить (делаю сразу в кастрюле). Поставить эту массу на медленный огонь и довести до кипения при постоянном помешивание (делаю это венчиком, еще ни разу не образовалось комков). После закипания варим 2-3 минуты. Хорошо остужаем (лучше делать это под закрытой крышкой, так как иначе сверху образуется корочка которая впоследствии превратиться в комочки). Когда невтерпеж остужаю прибегая к помощи вентилятора. Берем клубнику (это дело вкуса, я обошлась 20 ягодами), моем, дальше я натерла клубнику на терке, так как лень было искать блендер (сказывается недавний переезд), добавляем клубнику в окончательно остывший крем и перемешиваем ложкой. 
Приступаем к сбору торта: Берем подходящую по размеру форму для коржей (с учетом того что крем будет с краев подтекать), и начинаем укладывать коржи и обильно смазывать их кремом. Последний верхний корж смазываем кремом и посыпаем крошкой печенья (я беру классическое юбилейное и превращаю его в крошку при помощи скалки). 
Даем торту настояться минут 20-30 и отправляем в холодильник под пресс. Для пресса использую разделочную доску завернутую в обычный пакет (чтобы к доске не прилипло печенье и не испортился верх торта при снятии доски), на нее ставлю овальную стеклянную форму для выпечки заполненную водой.
Утром достала запрессованный тортик, украсила клубникой и мои лакомки были рады до безумия. Торт получился вкусным и летним, но для более насыщенного вкуса все таки нужно выложить весь верх тортика порезанной клубничкой. 
Ура! коржам слоеным «Наполеон – Черока»!

Написать ответ