Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Коржи для торта слоёные «НАПОЛЕОН-Черока»

Все отзывы о компании Коржи для торта слоёные «НАПОЛЕОН-Черока» (18)
Оценки пользователей 8 10
 Категория: 
Товары
Отзыв о компании
Triansionsacess
11:30 26.08.2017

Достоинства:

герметичная упаковка; вкус

Недостатки:

слишком "богатый" состав среди которого вредная "Е" добавка и пальмовое масло

Подробности:

На днях попробовала неплохие на вкус слоёные коржи для торта Наполеон "Черока".

Купили мы их на семейный праздник, так как готовить нужно было очень много разнообразных блюд, а это требует большого количества времени. А в семье, где есть маленький ребёнок, это довольно проблематично, думаю, мамы меня поймут. Покупать готовый тортик в магазине как-то в этот раз не стали, да и хотелось удивить гостей лишним "своим" интересным блюдом.

Эти коржи мы с мужем купили в первый раз. До этого из готовых коржей для торта мы брали только бисквитные и вафельные, а тут случайно наткнулись на данный вариант, меня очень привлекло само название "для тортов Наполеон". Тортик Наполеон является одним из моих самых любимых тортов. Вот я и решила попробовать сделать такой десерт в домашних условиях.

В упаковке находится шесть коржей. Данная пачечка довольно хорошо и герметично запакована, аж в двойной полиэтиленовый слой.

Коржи на самом деле довольно маленькие, но для небольшого домашнего застолья на 6-7 человек вполне хватит. В упаковке на вид мне показались гораздо плотнее, чем оказались на самом деле, но я этому моменту оказалась только рада, так как торт Наполеон и должен быть нежным и воздушным, а я боялась, что с толстыми коржами он окажется грубым. Кремом я обильно промазала коржи с вечера, затем поставив его в холодильник. А разрезали мы тортик на следующий день утром. Этого времени вполне хватило, чтобы коржи хорошо пропитались и были нежными на вкус. Но сразу мы его съесть не смогли, поэтому когда я его попробовала позднее, коржи были ещё более мягкими.

Честно сказать от магазинного готового Наполеона мой довольно таки разнился по вкусовым ощущениям. Мне кажется, главным образом, это вызвано кремом. Для классического оригинального Наполеона он идёт заварной, масляный, а я по совету знакомой перемешала варёное сгущённое молоко со сметаной. Да и тортик получился немного прессованный, не такой воздушный, каким бывает Наполеон магазинной и тем более домашней выпечки. Но по вкусу всё равно очень мягкий и нежный. Для дополнения я добавила в крем грецких орешков, да и сверху для декора, тоже ими украсила свой десерт. Гости были в восторге, да и мне тортик очень понравился как по вкусу, так и внешне.

И всё было бы ничего, но теперь самое главное, о минусах данных коржей. Я так редко в последнее время бываю в продуктовых супермаркетах, чаще всего за продуктами ходит мой муж, что взяла данные коржи просто купившись на красивую упаковку, но не глядя на их состав. Весь состав, разумеется, перечислять не буду, но об одной из шести "Е" добавок упомянуть стоит, остальных в таблице вредных я не обнаружила. А вот краситель Е 160, согласно этой таблицы, может вызвать кожные заболевания. Что можно красить в самых обычных бисквитных коржах, что имеется безумная необходимость его добавления? Непонятно, а впечатление уже значительно подпортили. Также как и наличием в составе этого продукта ещё и пальмового масла, причём единственного из всех растительных здесь масел. Всякие ароматизаторы и пищевые добавки уже даже не беру в расчёт, состав и так наимельчайшим шрифтом расписан в длинные четыре строки.

Поэтому, хоть данный тортик получился вкусный и готовится быстро, но, я считаю, что это того не стоит потому что в окружающем нас пространстве и так полно всякой химии, чтобы напрямую получать её ещё и через продукты питания. Лучше поискать в продаже аналогичный товар с более чистым экологическим составом, а нет, сделать тортик самой. По крайней мере я брала эти коржи в первый и последний раз, а соответственно Вам их рекомендовать как хорошие, увы не могу.

Написать ответ