Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Корм CAT CHOW — отзывы

Все отзывы о компании Корм CAT CHOW — отзывы (21)
Оценки пользователей 9 12
 Категория: 
Животные: Товары для животных
Отзыв о компании
Авдеева
10:11 09.09.2018

Всё таки не whiskas, недорогой

Наличие ароматизаторов, очень вредные консерванты, состав так себе

Немного предыстории: Я люблю кошачих, но всех любить как своего и забрать к себе домой, увы, не могу. Поэтому хотя бы накормить, приласкать и почесать за ушком я стараюсь как можно чаще.

Возле моего дома в подвале пару месяцев назад уличная кошка родила 4 котяток. Уже как недели две нерадивая мамка куда-то делась, подкармливаем всем домом (в основном, пенсионерки). То кости принесут, то картошку тушёную. Т.е. понятия о котёночкиной еде не имеют. Да еще и бросают всё на землю.

Кстати говоря, смотреть как голодный худенький кото-ребёночек пытается взять в свой маленький ротик костомаху, для меня лично как ножом по сердцу.

Я ношу обычно подогретое молочко в стеклянной пиалочке, которую унесли на следующий день видимо очень бедствующие люди.

Поэтому решила, чтобы было проще, кормить сухим кормом на газетке.

Кормом своего кота не могу кормить, уж больно накладно мне 4 рта + свой родной прокормить качественным дорогим кормом. Мне не по карману.

Нашла бюджетный корм фирмы Пурина Кет Чау для котят (Cat chow). Да еще и по акции два по цене одного. 50 грн (120 рублей) за две пачки по 400 грамм.

Жадность фраера сгубила, как говорится.

Состав для уличных котов в принципе нормальный (пока я не рассмотрела количество Е-шек).

Кстати, кто не знает, американские ученые установили, что здоровье уличного кота крепче даже чем здоровье диких кошек, не говоря уже о породистых.

Но это же значит, что можно совать такие консерванты, от которых волосы зашевелились на голове!

Поэтому своего шотландца я бы ни за что не кормила таким кормом. Даже если бы мне доплатили за это.

Написано 40% протеина. Только это протеин по большей части растительного происхождения, который не усваивается организмом животного, а проходит транзитом!

Гранулы небольшие, как раз для маленьких зубок кото-деток:

Пугает наличие консервантов (именно поэтому я больше никогда этот корм не куплю и никому не посоветую!)

Е-320 - Бутилгидроксианизол - пищевая добавка, антиоксидант, антиокислитель. Является канцерогеном и проявляет мутагенные свойства, изменяя клетки ДНК.

Е321 - тоже бутилгидрокситолуол.

Вызывает гиперактивность у некоторых детей и, кроме того, увеличивает риск развития рака.Пищевая добавка E-310 пропилгаллат вызывает астму, раздражение желудка и вызывает аллергические высыпания на коже, вследствие этого применение этой добавки запрещено при производстве детского питания, особенно, для детей младшего возраста. Некоторыми учеными были сделаны предположения, о том, что пропилгаллаты могут вызвать рост злокачественных опухолей, но этот вопрос полностью не изучен.Ортофосфорная кислота Е338 относится к неорганическим кислотам, является антиоксидантом.Повышает кислотность организма, чем негативно влияет на его кислотно-щелочной баланс. При этом происходит принудительное вытеснение кальция из зубов и костей, что приводит к появлению кариеса и развитию раннего остеопороза. При вдыхании паров ортофосфорной кислоты развиваются атрофические процессы в носоглотке, могут возникнуть кровотечения из носа, крошится зубная эмаль и сам зуб, даже наблюдается изменение состава крови. При частом и обильном употреблении Е338 в пищу, происходят нарушения в желудочно-кишечном тракте, появляется рвота, понос, тошнота, отвращение к пище, потеря веса.

Отзывы на хорошие корма премиум, супер-премиум и холистик класса:

Profine kitten - корм премиум класса (Чехия)Orijen Cat&Kitten - корм холистик класса (Канада)Acana Wild prairie - корм холистик класса (Канада)Acana GRASSLANDS - корм холистик класса (Канада)Acana Pacifica - корм холистик класса (Канада)Brit Care "Мissy" - корм для стерилизованных кошек - корм супер-премиум класса (Чехия)Brit Care "Monty" - корм для кошек, живущих в помещении - корм супер-премиум класса (Чехия)Brit Сare "Daisy" для кошек с избыточным весом - корм супер-премиум класса (Чехия)Brit Premium Cat Adult Chicken - корм премиум класса (Чехия)

Отзыв на лечебный корм Роял Канин Ренал (при заболеваниях почек)

Написать ответ