Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Корм CAT CHOW — отзывы

Все отзывы о компании Корм CAT CHOW — отзывы (21)
Оценки пользователей 9 12
 Категория: 
Животные: Товары для животных
Отзыв о компании
Kaiska
22:45 23.07.2018

Корм Кэт Чау - нечто среднее между кормами эконом и премиум класса, да, по некоторым параметрам он лучше Вискаса и Китекета, но хорошим его тоже назвать нельзя. Ассортимент кормов Кэт Чау не так уж велик и состоит из 8-ми сухих кормов разных видов, консервы этот бренд не выпускает.

Главный показатель качества корма это первые в списке ингредиенты, во всех кормах Кэт Чау первый ингредиент это злаки, следующий мясной, его в кормах, по утверждению производителя, содержится 40%-50%, но эти проценты складываются из реального количества мяса 20-30%+вода. Больше мясных ингредиентов, кроме жира неизвестного животного в кормах нет.

Вообще рационы по составу отличаются очень мало, и за счет каких составляющих выполняют ту или иную функцию для меня загадка. Все натуральные ингредиенты корма почему-то помечены звездочкой, ингредиент «консерванты» звездочкой не помечен. Отсюда можно сделать неутешительный вывод - в корме используются ненатуральные консерванты.

Но главным сюрпризом в кормах Кэт Чау для меня стала их цена, которая несколько выше, чем того позволяет состав и может сравниться даже с некоторыми кормами супер-премиум. Хотя если вспомнить, что производитель кормов корпорация Пурина, то можно понять, что в стоимость корма входят не только ингредиенты, а еще и огромные затраты на рекламу и раскрутку бренда.

Написать ответ