Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Компьютерные очки Matsuda — отзывы

Все отзывы о компании Компьютерные очки Matsuda — отзывы (10)
Оценки пользователей 6 4
 Категория: 
Товары: Аксессуары
Отзыв о компании
swwe
16:57 06.07.2018

Так как сижу за компьютером часто (а кто не грешен?), встала проблема приобретения чего-то для профилактики зрения, а скорее, от красноты глаз. Физически вроде глаза не устают, но вот вид у них - а ля вампиры в городе. Визин на регулярной основе далеко не безобиден, да и не спасает особо, если честно.

Приценивалась уже давно, но тут внезапно нагрянул ливень, который и загнал меня в ближайшую аптеку где и продавались мои очки. Производство Китай, но, как заверили меня в аптеке, Китай "хороший".

Немного о показаниях к ношению компьютерных очков.

- Длительная регулярная работа за монитором;

- Сухость роговицы глаз;

- Слезоточивость и ощущение «песка» в глазах;

- Жжение и резь в глазах;

- Хроническое переутомление глаз;

- Светобоязнь;

- Покраснение белков глаз.

Демократичная цена в 900 р и приличного с виду качество очков сподвигли меня, наконец-таки, на покупку оных. Ещё понравилось, что очки продавались уже в готовом виде. Не надо заказывать, ждать и прочее. Приглянулась модель МА2415. Матовая оправа, удобная посадка, внешне показались также вполне достойными.

Вдогонку купила специальную тряпочку для протирки линз (теперь даже не помню, где она у меня).

Ну и далее началось!

Что только я с ними не делала: и тряпочкой этой, и мылом, и всяким разным. ПЯТНА!!! От всего на свете. Трёшь одно пятно, припечатывается другое. До идеального состояния довести не удалось ни разу. Ужас какой-то! Очки для коррекции зрения не ношу, но солнцезащитные постоянно в наличии. Ни с одними такой проблемы не было.

"Красота"?

Протираю теперь, чтобы хотя бы по центру было без тумана. А вообще, зачастую теперь вообще без них.

Покрытие линз уменьшает синюю составляющую светового потока - экран из сине-фиолетового делается бежеватым. Что, вроде как, пишут, благоприятный момент для глаз. Четкость остается прежней.

ПО ЭФФЕКТУ.

Субъективно отметить, что произошли какие-то изменения из-за применения данных очков не могу. Но, особо глаза, повторюсь, не страдали (по крайней мере, ощутимого дискомфорта не наблюдалось, кроме косметического - краснота).

И вот объективный показатель - имеющаяся после работы за компьютером краснота глаз не ушла и после регулярного использования данных очков при работе за компьютером.

Рекомендовать очки Matsuda в связи с вышеизложенными моментами, понятно, не могу. Сама буду искать замену, наверное, в более дорогом ценовом сегменте. Потому как "хороший" Китай оказался и не таким уж и хорошим.

Написать ответ