Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Компрессионный трикотаж ORTO Колготки — отзывы

Все отзывы о компании Компрессионный трикотаж ORTO Колготки — отзывы (16)
Оценки пользователей 4 12
 Категория: 
Товары: Одежда
Отзыв о компании
Kovrizhka
07:13 20.05.2018

Привет. Сегодня о компрессионном трикотаже. Точнее о компрессионных колготках ORTO 2-го класса компрессии (22-33 mm Hg), цвет черный. На момент написания отзыва данное изделие было в эксплуатации один год.

Мой диагноз: ХВН и ретикулярный варикоз нижних конечностей, дважды проведена склеротерапия. Но после родов состояние ножек ухудшилось. При родоразрешении использовала противоэмболические чулки Medi. Не могу сказать, что именно роды стали причиной ухудшения, скорее образ жизни после родов, связанный с перенесенным сильным стрессом (с родами не связанным).

Мой флеболог выписал мне направление в

магазин, в котором указал именно эти колготки.

Изделие с виду не отличишь от обыкновенных колгот. Но отличие хорошо чувствуется, когда начинаешь их надевать. Из-за компрессии – это достаточно трудоемкий процесс, что свойственно всем компрессионным изделиям.

Производство – Россия. Отсюда и доступная цена. Упаковка у них обыкновенная, на ней указана размерная сетка, характеристики изделия, рекомендации по уходу. Представлены в двух цветах -черном и бежевом. Так как колготки плотные, то бежевые смотрятся, как «бабушкины». Я купила черные.

По эксплуатации и уходу, колготки ничем не отличаются от продукции других производителей. Для их эффективности, самое главное - правильно надевать и стирать ежедневно на руках, мягкими моющими средствами.

Итак, достоинства. Ношу их уже ГОД! За год ничего не порвалось, не протерлось и не скаталось. Вот бы всем колготкам такую прочность. Появились только горизонтальные полоски на бедрах (через год!), под одеждой их не видно. У колготок очень насыщенный черный цвет. Визуально не отличишь от обычных, можно носить с юбкой или платьем, и никто ни о чем не догадается.

Про эффективность. Эффект есть, компрессия хорошая, ножки к вечеру не болят, не отекают, но…

Что мне не понравилось. С юбкой и платьем носить, конечно, можно, но только если платье или юбка не в обтяжку. А все дело в том, что сзади у этих колготок два шва, которые заметно выделяются, если надеть что-то обтягивающие или из тонкого материала. Как у детских колготок швы, помните? (см.фото, заранее прошу прощения за такое фото, это для наглядности ))

Второе, что не понравилось – это то, что колготки сползают. Их нужно постоянно подтягивать, что не всегда уместно..да и раздражает.

Третий значительный минус – колготки собираются под коленкой – это не красиво. И самое, не побоюсь этого слова, страшное в том, что когда сгибаешь ногу, эти складки под коленкой пережимают вены. Получается, совсем не профилактический эффект, а риск навредить еще больше.

Возможно, все дело в том, что я маленькая и худенькая. И по размерной сетке мои параметры – по нижней границе. А один показатель даже выходит за эту границу. Возможно, они мне просто не подошли.

Я не рекомендую колготки 2-го класса компрессии (22-33 mm Hg) ORTO, цвет черный. Еще не рекомендую троксерутин (троксевазин) гель.

Из медикаментов могу рекомендовать: Детралекс и Флебодиа. Также, при данном заболевании, рекомендую

ортопедические стельки Luomma Lum 203 «Markus».

Написать ответ