Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Компания по установке пластиковых окон Евроокна — отзывы

Все отзывы о компании Компания по установке пластиковых окон Евроокна — отзывы (14)
Оценки пользователей 10 4
 Категория: 
Недвижимость: Товары для ремонта
Отзыв о компании
Djastina
22:53 06.06.2017

Достоинства:

  • Тёплые окна
  • хорошая шумоизоляция
  • качественная фурнитура.

Недостатки:

  • Дорого
  • менеджер.

Установка окон - это важное и довольно затратное решение, особенно если Вы ставите окна в свою квартиру и хотите увидеть хороший результат ( стало теплее, перестало дуть из окон и т. д.). Поэтому подошли мы к этому делу серьёзно - обошли не одну фирму, но остановили свой выбор на "Окнах Германии". У них был самый приличный офис, всё-таки картинка свою роль играет... Профиль заказали 70, фурнитуру взяли самую дорогую ( на тот момент ) - Siegenia, стеклопакет также самый широкий из имеющихся с аргоном.

Офис, менеджер

Здесь пожалуй были самые неприятные моменты. Менеджер, по-моему Юрий ( точно не помню) очень давил, сидел за своим компьютером и что-то подсчитывал. Мы заказывали два окна и я очень хотела сделать в них форточку, но менеджер всячески отговаривал. В итоге насчитали нам за 2 окна почти 11 тыс без установки. Мы пытались сэкономить на чём-то, но последующие "снимания" галочек не приводили к какому-либо уменьшению цены ( потом я поняла, что программа просто-напросто зависла - её нужно было перезапустить, но куда уж там додуматься до такого ... это же нам платить больше, а им-то ещё лучше ). Все эти выводы я сделала после ещё одного опыта установки окон ( там была аналогичная ситуация и человек перезапустил программу после чего цена снизилась на приличную сумму ). Также менеджер не давал спокойно прочитать договор, а он у них на 6 страниц. Сам замер окон стоил 100 грн, которые должны были высчитываться из общей стоимости окон, при заказе у этой фирмы. Но! Наш менеджер утверждал, что он уже вычел эти деньги, что в итоге оказалось ложью. Деньги небольшие, но всё равно неприятно.

Сэкономить мы решили на установке ( решили установить сами ), но не повторяйте наших ошибок! Во-первых, обычно стоимость установки включена в стоимость заказа и отказавшись от установки Вы скорее всего переплатите ( как это получилось у нас ). А, во-вторых, если Вы конечно не установщик окон, скорее всего установить их не сможете. Ещё одним моментом почему мы отказались от установки - у них был очень дорогой евромонтаж (на тот момент), а он улучшает качество окон ( суть в том, что под подоконник и вокруг окон дополнительно наклеиваются специальные ленты ). Даже если чисто логически подумать - пена протрухнет через несколько лет, а вот ленты - нет.

Замерщик

Замерщик Николай у них просто шикарен! Видно, что человек профессионал своего дела. Пришёл, всё померял. Просчитался он только в одном окне - после монтажа осталась лишняя панелька ( когда выбиваются старые окна не понятно насколько глубоко они "сидят", поэтому дополнительно покупаются "панельки" - доборный профиль называется, который устанавливается вокруг окон тем самим их расширяя). Но тут уже такое дело, впечатления после него остались хорошими.

Привоз окон

Тут конечно они нас поразили! Привезли окна секунда в секунду. Вообще они привозят в течения часа - не нужно ждать целый день, но нам привезли на то время, которые они указали изначально. Водитель также очень приятный, помог занести окна.

Установка

Тут ничего не могу сказать так, как мы отказались от их установки. Самим установить не получилось - пришлось вызвать установщиков (не из этой фирмы). Упустим этот момент так, как он не относится к теме отзыва. Но скажу единственное - для меня установка окон это стресс. Монтажники обычно неаккуратные, делают тяп-ляп, могут поцарапать профиль ... В общем, если у Вас нормальные тёплые окна - лучше не переставляйте. Нервы могут вытрепать ...

Эксплуатация

Окна стоят уже два года. В квартире стало заметно теплее, замерзшая вода на подоконнике не стоит так как было со старыми окнами (да-да, и такое бывает) ... Фурнитура хорошая - на этом советую не экономить, окна легко закрываются, есть микро-проветривание. Подоконники "шершавые", но я и не хотела гладкие - мне кажется, они могут поцарапаться ... Вытираются нормально. Нам неправильно установили отливы и теперь в дождь окна очень забрызгиваются, но это опять же претензия не к фирме ... Шумоизоляция хорошая при закрытых окнах. Конденсат зимой немного собирается - нужно хорошо проветривать.

Особый плюсик - у них очень красивые ручки Rehau, я таких в других фирмах не видела.

Вывод

Я бы обратилась в эту фирму ещё раз, но взяла бы уже их установку и пошла бы к другому менеджеру. Там у них есть Юлия - она и главнее, и вроде бы адекватная.

Этой фирме советовала бы лучше подбирать менеджеров ( адекватных, хоть немного разбирающихся в компьютерах ) и сделать распечатку с указанием стоимости каждой детали ( окон, отливов, фурнитуры и т. д.), а то не понятно что сколько стоит. Может быть к этому времени они уже устранили данные недостатки, но на тот момент они были.

Написать ответ