Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Компания Кнопка

Все отзывы о компании Компания Кнопка (328)
Оценки пользователей 216 112
 Категория: 
Финансы
Отзыв о компании
Sergey4
13:04 17.03.2019
Москва
Банальные ошибки при внесение данных в базу 1с
У нас ООО, велись у них 1 год, сейчас арендовали облачное 1с и проверяет все знакомая бухгалтер за денежку. Выходит также 22-24 тыс. руб, но порядка в разы больше и есть ответственность!

Минусы:
Много ошибок, очень много, при заведении первичной документации, до сих пор разбираем и исправляем. Например, опечатки в артикулах или ценах продаж, продал одно по факту продано в базе 1с другое, или по произвольной цене, а это влияет на учет товара, вычет НДС! Это основы нормальной хоз деятельности, а в результате все данные искажены и вы будете вынуждены заплатить больше налогов.
Включают по факту в счет на следующий месяц суммы за указанные услуги. Например, создание контракта, будет добавлено несколько тысяч в счет. После обсуждения в приложении Кнопка убирает эту сумму, поскольку не был предупрежден о том что услуга платная до ее оказания.
За 1 год использования был получен один штраф от ФСС за несвоевременную подачу документов. Компенсацию которые вы получите - это «минус» сумма штрафа из счета за следующий период обслуживания в Кнопке. Никто реальных денег вам не вернет.
На подпись в банке присылали платежки другим контрагентам, путали контрагентов. Хорошо проверил перед отправкой. Некоторые ошибочные платежки до сих пор висят в банке как неподписанные и удалить нельзя.
Во временной регламент не укладываются. У нас было 2 часа на ответ в приложении и создании платежки. Иногда очень оперативно подгружали платежку в течение 5 минут, а иногда 4 часа проходило и делалось ни одно напоминание.
Отчеты в налоговую, ФСС и тд подают в крайний день, в случае ошибок в итоге риски и штрафы ваши).
При реализациях не вносились номера импортных ГТД, то есть не проходило должного списания импортного товара, стоимость на транспортировку тоже не была заведена, в итоге сейчас поправляем входную стоимость.
Документы вносят один раз в месяц, поэтому вся информация становится не онлайн, сам бы уже давно внес, нет ждешь их и в итоге в начале следующего месяца выясняешь почему-то не сходятся цифры (что ими внесено с ошибками, где перепутаны контрагенты, постоянно запрашивают акты сверок у поставщиков).
В итоге тратишь кучу времени и нервов вместо того, чтобы они сначала сделали сразу и верно!

Плюсы:
Если бухгалтерского понимания вобще нет, то это неплохая компания для того, чтобы со всем разобраться. Расскажут какие подписи и где ставить, какие документы сохранять. Но некоторые вещи конечно приходится самому спрашивать.
В случае спорных ситуаций подключается более старший сотрудник и проводит расследование, поэтому могу сказать, что спорные ситуации решаются. Мы уходили в январе 2019 года и кнопка отказывалась подавать годовую отчетность, мол будьте с нами до 31 марта и подадим, раньше не будем в итоге к обсуждению подключился старший сотрудник и сказал, что они пойдут нам на встречу и закроют год. Но мы в итоге сами отказались, так как решили сначала исправить все ошибки за кнопкой, иначе потом надо подавать корректировочную декларацию.
Удобное приложение, которое они все время обновляют, но лучше бы вкладывались в порядок занесения информации.
Написать ответ