Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Колоноскопия кишечника пациентов

Все отзывы о компании Колоноскопия кишечника пациентов (19)
Оценки пользователей 6 13
 Категория: 
Медицина
Отзыв о компании
ПАШКИНА ЛЮБИМКА
14:10 15.12.2018

только зря боялась!!!!!!!!

Достоинства:

  • достоверно
  • здоровье важнее всего
  • не больно!
  • не так страшен чёрт
  • самое достоверное исследование кишечника

Недостатки: 

  • неприятная подготовка
  • нервы

Когда мне назначили эту процедуру, я была в шоке!!!!!! К такому мой организм явно не был готов. О колоноскопии слышала, но не знала всех подробностей. Начитавшись в интернете об отзывах, мой страх нарастал!!! Так как процедура требует специальной подготовки, собравшись с духом, я пошла записываться на прием. После записи мне дали подробную инструкцию по подготовке к обследованию.

Существуют 2 вида инструкции:

  • если время проведения исследования назначено на первую половину рабочего дня (до 14. 00 часов)
  • если время проведения исследования назначено на вторую половину рабочего дня (после 14. 00 )

инструкция на первую половину рабочего дня

инструкция на вторую половину рабочего дня

Мне было назначено на 15. 30, соответственно и подготовка была по второй инструкции. Придерживаться диеты мне было не сложно. Из разрешенного, в первый день диеты, я ела в небольшом количестве сыр, белый хлеб, макароны, рисовую кашу. На 2 и 3 день диеты ела жидкое картофельное пюре с маслом, жидкий отварной рис на ужин куриный бульон. Чай пила столько, сколько хотелось)))

Самое сложное для меня было принимать ФОРТРАНС!!!!!!!! …

В назначенное время пошла в поликлинику. Перед началом исследования мне вкололи в/м Анальгин и Дротаверин для обезболивания. До начала процедуры было очень страшно!!!!!! Как оказалось, боялась я совершенно зря!!!!!!!!! Врач оказался очень опытным. Немного больно было только в начале и в середине обследования, от поступающего воздуха немного покалывало в животе, но боли эти не длительные, мгновенно проходили. Смущения я не чувствовала, т. к. настроила себя на положительную волну. Во время процедуры врач задавал мне различные вопросы по поводу моего питания, образа жизни и даже на отстраненные темы, чтобы отвлечь меня)))) Нахождение инородного тела внутри себя я почти не ощущала, дискомфорта не было.

Написать ответ