Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Колоноскопия кишечника пациентов

Все отзывы о компании Колоноскопия кишечника пациентов (19)
Оценки пользователей 6 13
 Категория: 
Медицина
Отзыв о компании
Мама Темовны
08:34 11.09.2018

С наркозом не страшно, но... больше не хочу

Достоинства: 

  • во сне не больно
  • достоверно, здоровье важнее всего
  • с наркозом-вообще ерунда!
  •  самое достоверное исследование кишечника
  • самый верный способ исключить страшную болезнь

Недостатки: 

  • неприятная подготовка
  • подготовка, сложно не есть и не пить до процедуры.

Пишу свежий отзыв. Буквально с пылу с жару. К сожалению, мне назначили пройти эту жуткую процедуру, включая ФГС. Изучив отзывы в интернете, я подумала, что и без наркоза справлюсь, но потом все же переписалась на процедуру с седацией. И не пожалела.

Что могу сказать. Труднее всего далась подготовка. Я этого не ожидала. Для меня раньше поголодать было раз плюнуть. Ничего особенного. Но уже на середине дня я просто мечтала хоть о крошке хлеба. Мысли были только о еде, а еще впереди предстояла чистка фортрансом (его цена в аптеке была 560руб). Была сильная слабость, головокружение. От голода. Итак, настало 17ч вечера и нужно было разводить первый литр этого средства. По отзывам люди говорят, что он сильно противный и невозможно пить. Но нет. Поначалу пошел легко. Безо всякого отвращения выпила первый стакан. По вкусу это похоже на сильно разбавленную смекту с привкусом хлористого. Что-то такое. Больше сладкое, чем соленое. Первый литр выпит - реакции ноль. Второй литр выпила. Началось бурление в животе. Всего лишь. Ну, а потом только успевай бегать. Причем это не было похоже на обычную диарею. Скорее ощущала себя воронкой. С одной стороны вливается, а с другой выливается. Третий литр пошел хуже - стало подташнивать. Еле запихивала. Но одолела все 4 литра.... ну почти до конца. К концу чистки эффект был такой, что влилось, то и вылилось. Как воронка. Стало знобить. Слабость, да еще и все содержимое вылито. На утро стало хуже - встать уже было сложно, началась рвота и продолжилось туалетное веселье. Есть и пить уже ничего нельзя. На процедуру только после обеда. Кое-как, уже под руку с мужем добралась.

Теперь о процедуре. Со мной поговорила врач, анестезиолог, все мне рассказали. Переодели в специальные трусы, халат, тапочки, шапочку. Уложили на стол, вставили штуку для ФГС и сказали "а теперь заказывайте себе сладкие сны... ". Все поплыло и дальше я помню только, что врач меня будит по имени-отчеству, потом снова провал и дальше уже в палате меня муж разбудил. Хотя он говорил, что я была в сознании, когда меня перевозили в палату и я даже разговаривала. Но я этого не помню. Минут 20-30 приходила в себя. По ощущениям просто распирало живот. И видимо, не все вышло, просилось наружу. Посещение туалета облегчило состояние. И потихоньку пошли домой. По дороге выпила йогурт, мне разрешили кушать уже сразу.

На процедуре все видно, врач все рассказывает, объясняет (когда уже придешь в себя).

Что могу сказать? Процедура под наркозом не страшная (если ее делают опытные врачи). Но подготовка очень тяжелая, поэтому я не рекомендую. Если еще раз придется проходить ее, то я, вероятно, откажусь. Только из-за подготовки. Но при острой необходимости все же можно потерпеть. Кому - как.

Написать ответ