Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Колоноскопия кишечника пациентов

Все отзывы о компании Колоноскопия кишечника пациентов (19)
Оценки пользователей 6 13
 Категория: 
Медицина
Отзыв о компании
Багиррра
07:47 03.03.2018

Достоинства:

  • Не обнаружила

Недостатки:

  • Невероятная боль! Это пытка!

Пришлось сделать сию процедуру по настоянию врача, для подготовки к операции. Такое не забудется никогда!

Назначили на понедельник, ну благо, думаю, в воскресенье я дома. Начала принимать Фортранс, гадость конечно редкостная, но лучше чем клизьмами себя мучить. Пока очищалась, решила в инете глянуть, что это за зверь такой "колоноскопия"? Нарвалась на ролик из программы "Жить здорово! ", где ведущая говорит: Сделайте себе подарок, пройдите колоноскопию! : -). Ну, думаю, значит нормальная процедура. Успокоилась немного.

В назначенный день и час я зашла в кабинет. Меня уложили на кушетку и ввели местную анестезию, поэтому момент ввода эндоскопа я не почувствовала. А дальше начался УЖАС! Началось движение эндоскопа по кишечнику с нагнетанием в последний воздуха! Вот где боль адская! Меня крутило и разрывало на части, я молила остановить процедуру, но в ответ услышала: Еще раз хочешь сюда прийти? На мое: Нет! , я услышала: Тогда терпи! Этот ад длился еще минут 20, я орала на кушетке как поросенок, меня рвали изнутри наживую! Дело лошло до нашатыря, я начала терять сознание, только после этого на до мной сжалились и оставили в покое! Встать с кушетки оказалось еще одной пыткой, ибо кишечник был наполнен воздухом. Сесть я смогла с третьего раза, встать на ноги оказалось тоже больно. Я начала сразу глотать Эспумизан, но он долго думал, наверно и он ошалел от такого количества присутствующего в моем кишечнике воздуха! Далее я доковыляла с трудом до туалета, там, минут 15 я пыталась выдавить воздух из себя, но он не хотел выходить! Ощущение распирания и разрывания меня изнутри продолжалось до вечера (процедуру делали в 10. 00 ч). Надо сказать, что в этот день не помню как я добралась до дома, кого встретила и т. д. и т. п. , полуобморок длился часа 4. Живот болел еще 4 дня, бегала в туалет 3 дня, думала это уже никогда не закончится.

Вспоминаются слова ведущей: "Сделайте себе подарок! ... " И ЭТО она называет Подарком?! Интересно, тот кто придумал эту процедуру, сам хоть раз ее прошел? Я думала, что роды это самая страшная боль, которая только может быть, но там хоть знаешь, что не напрасно мучаешься, а здесь я даже не поняла за что мне это испытание?

Колоноскопия - это пытка!

Написать ответ