Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Коллекторское агентство ЭОС

Все отзывы о компании Коллекторское агентство ЭОС (19)
Оценки пользователей 3 16
 Категория: 
Финансы
Отзыв о компании
Раскольник
23:09 31.03.2018

Достоинства:

  • не обнаружено;

Недостатки:

  • да

Я не люблю писать отзывы в интернете, но всё же. Считаю, что пока действие коллекторских агентств не регулируется никакими законами, кроме гражданского права, их деятельность необходимо прекратить на законодательном уровне. Ведь действия этих шарашек почти всегда переходят границы. Да, я понимаю, что долг платежом красен, НО..

Во-первых, банки теряют лицо перед обществом поручая работу коллекторским шарашкам (которые вообще не умеют юридически грамотно работать);

Во-вторых, в нашей стране есть суды и исполнительные органы, прямая обязанность которых решать в законом установленных порядках проблемы банков с долгами плохих клиентов. ТАК ПУСТЬ РАБОТАЮТ!!!

В двух словах о своём опыте общения с К. А. Мне периодически звонят из разных агентств по возврату долгов в три банка. Задолженности есть с 2005-2006 годов, но оплачивать эти долги я собираюсь лишь через судебных приставов, которые уже никогда не побеспокоят меня за давностью лет. Принципиально отвечаю отказом на забитый вопрос "Вы собираетесь оплачивать задолженность?!! ", который задают уже на протяжении многих лет коллекторы. Продолжают звонить и всё. На все мои просьбы передать моё дело в суд в связи с тем что долг ещё актуален, звонившие реагируют по-разному. Кто-то уверяют, что передадут ОБЯЗАТЕЛЬНО и пропадают на пол года, а кто-то (такие как ЭОС) говорят: "а зачем?". В обоих случаях дальше звонков ничего не было И НЕ БУДЕТ Я ВАС УВЕРЯЮ.

Диалоги складывались по-разному. Бывало и матом крыл, когда не до них было. А так в основном даже ПРИКОЛЬНО пообщаться. Когда сильно надоедают блокирую номера. Свой номер сотового ни разу не менял и не буду.

В ЭОСе вообще одни клоуны набраны на работу (наверно потому-что клоуны и набирают). Постоянно звонят и задают одни и те же вопросы, причём с деланно-грубо-бандитским тоном (смешно когда девушка звонит). Примерно так говорят: "Я вам звоню поэтому вы ДОЛЖНЫ немедленно мне ответить на поставленный вопрос!!! " прим. (грубо). Звонят и присылают смс даже после 22: 00, вот и закон нарушен.

Ну и чего они таким образом хотят добиться спрашивается? Лично от меня НИЧЕГО.

Делайте выводы! Конечно ещё раз подчеркну нельзя не платить по долгам. Но когда когда уже поздно это делать, то можно.

Посылайте коллекторов далеко и ещё дальше... Удачи вам!

Написать ответ