Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Книга «Сто лет одиночества» — отзывы

Все отзывы о компании Книга «Сто лет одиночества» — отзывы (11)
Оценки пользователей 6 5
 Категория: 
Досуг: Книги
Отзыв о компании
nigntly
16:13 04.08.2017

Достоинства:   

  • быстро и легко читается
  • интересный и необычный сюжет

Недостатки:   

  • временами путалась в именах

Эту книгу я давно хотела прочитать, и вот наконец, добралась. 

В начале я рассчитывала, что это будет что-то на подобие Ремарка, депрессивный роман, но я глубоко ошибалась. С первых страниц меня захватило настолько, что я не могла оторваться от книги,прочитала очень быстро. 

В романе описывается жизнь семьи, точнее целого рода Буэндиа,которые основали поселок, который со временем превратился в огромный современный город. Рассказывается о судьбе каждого члена семьи на протяжении нескольких поколений,история каждого очень увлекательна, и в большинстве своем связана с трагическими событиями. Семью преследует какой-то злой рок: практически все члены семьи влюблялись в своих же родственников, возникает ужасное физическое влечение, от этого рождались дети, которые повторяли судьбу родителей. Но по сути всех героев романа преследует одиночество, изредка сменяется минутами счастья. Для каждого одиночество свое, в основном все герои замкнутые и живут в своем мирке.

Повествование ведется как бы от третьего лица, сюжет протекает очень живо и быстро, историческая реальность часто пересекается со сказкой.

В общем, сюжетных линий много, все не вложишь в отзыв, да и впечатлений книга оставляет очень много. Всем советую!

Написать ответ