Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Книга «Пятьдесят оттенков серого» — отзывы

Все отзывы о компании Книга «Пятьдесят оттенков серого» — отзывы (12)
Оценки пользователей 2 10
 Категория: 
Досуг: Книги
Отзыв о компании
Надежда С
21:50 21.11.2018

Если бы речь шла именно про такую вот книгу, такого разлива, то я поставила бы даже "средне". Но данный "шедевр", преподнесенный, как нечто феерическое, признанное бестселлером, ну вот ни как на не тянет на все эти громкие названия.

В юности читала такие романчики не из особенной к ним привязанности, а просто когда заехали в комнату в общаге, на кухне предыдущие жители оставили кучу любовных романчиков в мягких обложечках. Знаете, такие где крепкий мускулистый мужчина с прекрасной фигурой обнимает полуобнаженную красотку. У нас не было телика ( в общаге это было роскошью), поэтому на безрыбье и рак-рыба. При отсутствии нормальных книг, и любовный роман- сносное чтиво.

И вот, когда мне родственница дала почитать это, я конечно оценила обложечку и подумала, что меня будет ожидать что то этакое. В результате, чтиво оказалось скучным. Сцены "феерической страсти" написаны не с художественной даже стороны, а скорее с технической. Однообразные фразы, я бы сказала, предсказуемые. Вспоминала те самые романчики в мягкой обложке и понимала, что многие из них по изящности слога могут дать фору этому "шедевру".

Мне так же в свое время "Сумерки" рекламировали. Но там хоть скучный язык повествования смягчали образы из уже увиденного кино. Но тут, по слухам кино то собираются лишь снимать.

Я не знаю, я конечно, моментами даже жалела и главного героя, и Анастейше желала счастья. Но..книга закончилась, и я ее закрыла без каких либо эмоций, чувств. Я даже отлично помню, что читая тогда в студенчестве те самые романчики, я иногда хотела быть на месте героини, так было как то все трогательно описано или томно-страстно. А тут...нет. Ни малейшего желания. Ну и эта "внутренняя богиня" - вот на мой взгляд вообще неудачный оборот речи. Лично у меня все эти параллели, связанные с ней вызывали скрытое раздражение.

Написать ответ