Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Книга «Пятьдесят оттенков серого» — отзывы

Все отзывы о компании Книга «Пятьдесят оттенков серого» — отзывы (12)
Оценки пользователей 2 10
 Категория: 
Досуг: Книги
Отзыв о компании
Duduvanchik
13:14 25.10.2018

После просмотра фильма, который оставил смазанное впечатление решила таки прочесть книгу, которую мне очень настойчиво рекомендовала к прочтению родственница. Но начинала я читать её несколько раз и дальше 10-20 страницы не доходила - язык изложения настолько примитивен, что тратить время на подобное чтиво было очень жалко. Всё же я привыкла читать классику...

И вот, оправившись в отпуск, я решила положить книгу в чемодан - а вдруг будет время на почитать... А в отпуске как раз не хочется особо напрягать мозг...

Так и получилось - в аэропорту сильно задержали мой рейс и я успела осилить эту книгу. Именно осилить, т. к. читать ЭТО внимательно я не смогла.

Не дойдя даже до середины набила оскомину "внутренняя богиня" главной героини, а шаблонные фразы и скучные однообразные постельные сцены были настолько предсказуемы, что я их читала по-диагонали...

Сюжет... О каком сюжете может идти речь, когда главные герои только и делают, что едят и занимаются любовными утехами. Если выбросить эти эпизоды из книги, то получится вообще нечто несуразное, не дотягивающее даже до интересной истории про современную Золушку.

Что касается постельных сцен, то я вообще в шоке... Я ожидала чего-то более изощрённого и утончённого... А тут такой примитив. Закатила глаза, закусила губу, получила по *опе и рассыпалась на тысячи осколков... Да мы с мужем в постели изобретательнее )))

Помнится в юности я любила почитывать женские романы (знаете, такие книжонки с тонкой обложкой, которые разваливаются после первого же прочтения). Вот там эротические сцены попадались весьма "вкусные", некоторые хотелось перечитывать и перечитывать, а потом воплощать и воплощать... Тут же, если детально представить интимные свидания главных героев понимаешь, что почерпнуть то особо и нечего тем, у кого более-менее разнообразная сексуальная жизнь. В этом плане книга удивит разве что очень консервативных людей, которые кроме миссионерской позы ничего не пробовали.

Единственное, за что что книга может быть достойна внимания - это невероятная пиар-компания. Я считаю, что эта книга должна войти в учебники по рекламе. Раздуть до масштаба мирового бестселлера примитивнейшую книжонку - надо быть весьма талантливым.

Написать ответ