Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Книга «Пятьдесят оттенков серого» — отзывы

Все отзывы о компании Книга «Пятьдесят оттенков серого» — отзывы (12)
Оценки пользователей 2 10
 Категория: 
Досуг: Книги
Отзыв о компании
myrussia
08:59 23.11.2017

Так как сие издание частенько упоминается в разговорах и переписках, я все же решила до него добраться, чтобы составить свое мнение, хотя, откровенно говоря, и не собиралась читать, отзывов мне было достаточно для понимания, что эта книженция явно не для меня.

Я прочитала где-то треть, потом выборочно несколько страниц (благо они примерно одинаковые) и последние пару страничек, которые меня очень повеселили на ночь глядя : ) И в связи с этим у меня возникло такое предположение - а может это просто не слишком талантливый стёб такой? Ну наподобие вот этих "Очень страшное кино 2", "Очень эпичное кино" и т. д. А это вот "Очень эротичный роман"?

По крайне мере такое объяснение меня бы утешило. Ну посудите сами, даже имена главным героям уже придуманы эпически помпезные: Анастейша Стилл и Кристиан Грей.

Затем поведение героини на сто процентов состоит из эдакой милой непосредственности, от которой, знают даже дети, без ума все избалованные богачи и красавцы. Она краснеет, говорит глупости, напивается, ее тошнит в его присутствие, куда тут устоять.

Впрочем и Кристиан Грей тоже яблочко с гнильцой. Оказывается, у него есть тайные пороки, он любитель всяких садистских штучек и треть книги потом бегает за нашей красавицей с каким-то совершенно дурацким договором (между Доминантом и Сабмиссивом), который будет регулировать их садо-мазо отношения. Ну и последняя треть этого произведения состоит из живописания постельных сцен (догнал-таки) а-ля "О да, детка! "

Так как продолжение этой книги есть, то я думаю, не будет страшно, если я поведаю о последней сцене в книги. Она просто замечательная, мне очень понравилось. Главная героиня всё-таки получает крепко по заднице от героя-любовника и в слезах убегает домой. Это так мило, черт возьми : )

Ну а в целом после прочтения (выборочного) так и вспоминаются слова одного героя из по-хорошему чокнутого "Даун-Хауса". Вот входят герои в подъезд, стены которого исписаны всякими надписями и один из них говорит:

— Обратите внимание, Гавриил Ардалионович, о чем думают современные дети.

— А чё такое? О том же и думают. Сиськи-письки.

— Да, вы правы, но вы посмотрите, какой динамической любовью к жизни наполнено каждое слово — «Хочу бабу потолще. Коля М.»

В общем, 50 оттенков динамической любви к жизни : )

Спасибо за внимание и хорошей вам литературы!

Написать ответ