Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Книга «Легкий способ бросить курить» (Аллен Карр) — отзывы

Все отзывы о компании Книга «Легкий способ бросить курить» (Аллен Карр) — отзывы (11)
Оценки пользователей 5 6
 Категория: 
Досуг: Книги
Отзыв о компании
Елена Шалтыка
13:48 30.07.2018

Достоинства:

  • эффективно
  • познавательно
  • убедительно

Недостатки:

  • нет

Я узнала об этой книге от своих одногрупников. Как-то все начали ее читать и резко бросать курить. Шумихи в моем кругу вокруг нее было конечно много. Я в студенческие годы тоже баловалась сигаретками, вот и решила почитать. Скачала в электронном виде для себя, а для мамы даже распечатала. Она у меня как раз заядлый курильщик со стажем. И вот ей бы бросить курить не помешало бы.

Но увы, она не дочитала эту книгу даже до средины. Вот так побоялась, что действительно бросит свою любимую привычку. Как она скала тогда, я не могу думать без сигареты... Для меня это печально. И сейчас она тратит пол пенсии на сигареты. И бросать не хочет. Хотя моя мама умная и интиллигентная женщина, но про курение и бросание даже говорить не хочет.

У меня конечно не столь запущена ситуация, я прочитала полностью эту книгу. Курить я бросила, но не на долго. Хотя доводы автора очень правдивы. Он убедительно рассказывает в своей книге о том, что курением мы сами создаем себе стресс, а не избавляемся от него с помощью сигареты. В этом я полностью с ним согласна.

Метод заключается в том, что человек сам должен захотеть бросить. Ведь никто не рождается с этой привычкой и благотворно на организм она тоже не влияет. А еще мы (курильщики) тратим целое состояние на эти сигареты, попросту отдавая свои деньги табачным компаниям.

По мотивам этой книги снят документальный фильм. Думаю действие у них с книгой одинаковое. И впечатлительные люди, которые действительно хотят бросить курить, после просмотра фильма или прочтения книги бросят.

Мне же бросить курить помогла беременность, ведь здоровье моего ребенка дороже какой-то там минуты наслаждения от втягивания табачного дыма. Но разобраться с тем, что курение мне вовсе в жизни не нужно, помог именно Алан Карр, своей книгой "Легкий способ бросить курить". И что удивительно, мне даже не хочется и начинать снова эту дурную привычку. Хотя признаюсь честно, по праздникам могу себе позволить пару тяг, и то за компанию) Но и от этого желаю отказаться.

Написать ответ