Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Книга «Легкий способ бросить курить» (Аллен Карр) — отзывы

Все отзывы о компании Книга «Легкий способ бросить курить» (Аллен Карр) — отзывы (11)
Оценки пользователей 5 6
 Категория: 
Досуг: Книги
Отзыв о компании
dezertyr94
15:46 03.03.2018

Достоинства:

  • быстро читается. Большинству помогает.

Недостатки:

  • Помогает не всем.

В общих словах очень толковая книжка, которая помогает, как говорит аллен карр, разрушить промывку мозгов, которую нам навязывает наш социум, разрушает стереотипы и предубеждения по поводу табачного дыма( два самых важных и боллезненных стереотипа : курение расслабляет и помогает скоротать времяпрепровождение в условиях скуки и "мне нравится курить/ я не хочу бросать"). уже где-то к середине прочтения начинает постепенно развиваться отвращение к курению (в морально-психологическом плане) и курящим, начинаешь относятся к ним с сожалением, считать, не побоюсь этого слова, лопухами : ). Первый раз бросил курить по ней на довольно длительный период, но снова начал в армии - явный результат того, что не прислушался к его советам и поддался очередной промывке мозгов ( звучит как в какой-то секте, но это лишь на первый взгляд ). Второй раз бросил почти сразу после армии даже без прочтения книги, однако руководствовался её принципами. Помимо меня бросило несколько знакомых по этой книге, а узнал от неё от своего школьного учителя химии : )

Увы, помогает не всем. Не знаю от чего это зависит - возможно от недоверия читателя к автору, возможно невнимательным чтения, возможно даже от упертости человека. Поэтому для эффективности - человек должен изначально иметь определенное желание бросить курить.

Как итог - стоит недорого, можно даже в интернете бесплатно скачать на смартфон, прочтение занимает не особо много времени, поэтому, если есть желание, определённо стоит попробовать этот способ бросить курить.

Написать ответ