Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Книга «Легкий способ бросить курить» (Аллен Карр) — отзывы

Все отзывы о компании Книга «Легкий способ бросить курить» (Аллен Карр) — отзывы (11)
Оценки пользователей 5 6
 Категория: 
Досуг: Книги
Отзыв о компании
nadoela
20:37 03.10.2017

Достоинства:  

  • все правильно написано, вызывает еще большее желание не курить, добавляет силы воли, испытываешь положительные эмоции, разрушает мифы, реальный способ

Недостатки:  

  • можно с первого раза и не понять
  • нудно (повторяет одно и тоже 1000раз)
  • сложно читать

Читала я эту книжку пару лет назад. Нашла в интернете, скачала, распечатала пару экземпляров.

Сама по себе книжка очень нудная. Одни и те же фразы повторяются по нескольку раз. Читать не интересно, но... Но после прочтения книги целиком появляется очень радостное ощущение, что ты больше не будешь курить. Это правда. Прямо хочется прыгать до потолка от радости, и кажется, что реально не захочется больше курить. Этот эффект у меня длился несколько недель, после чего на одном празднике под действием алкоголя в моей руке все же появилась сигарета, даже не помню как это произошло =( Но курить я все равно начала опять, и до сих пор курю!

Но не могу сказать, что книга не действует! Я дала несколько экземпляров своим друзьям. И, о чудо, они действительно бросили курить, и не курят по сей день! Книга имеет сильное психологическое воздействие! Самое главное, что при попытке бросить ты хотя бы морально не испытываешь никакого дискомфорта, наоборот, радуешься тому, что бросаешь! Эта самая главная мысль книги. Не страдать без сигарет, а радоваться тому, что не куришь.

Желание бросить курить во мне все же сидит. Думаю, мне стоит перечитать книгу еще раз, и более серьезно подойти к этому вопросу, тогда все получится.

Всем желающим избавится от этой ужасной привычки советую прочитать это книжку, может быть, вы и не бросите курить, но попытка не пытка. В любом случае вы ничего не потеряете!

Написать ответ