Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Книга «Игра престолов» — отзывы

Все отзывы о компании Книга «Игра престолов» — отзывы (14)
Оценки пользователей 8 6
 Категория: 
Досуг: Книги
Отзыв о компании
io4rec
10:22 24.11.2017

Странно, но именно грязь люди и привыкли замечать в первую очередь. Эта книга создана для жутких реалистов-прагматиков, которые подустали от безумно сказочных миров толкиена, выросли из них, но при всем при этом не желают терять эпоса и фентезийной огранки мира. Чрезвычайно тонкое хитросплетение рыцарского романа с выдуманным, глубоко проработанным миром вызовет восторг у любого кто хоть как-то вдохновляется атмосферой средних веков. Будоражащая кровь борьба за власть, интриги, жизнь в которой твоя родословная порой оказывается важнее всего на свете.

Но роман скорее всего не придется по вкусу любителем экшена ибо события в игре престолов тянутся медленно и освещаются со всех сторон. Десятки действующих лиц и от лица каждого может идти повествование. Это заметно тормозит ход событий в книге. Также не стоит ожидать от этого романа и безумной фентезийной основы, она развивается в последующих книгах, но практически вся первая часть является возможностью посозерцать быт и уклад жизни семей всяческих лордов и королей.

Но эта книга, не смотря на протяженность, затянутость, никогда не будет с Вами наигранной. Тут все жестко, прямолинейно и ради личной выгоды, все как в жизни. Нет безумных храбрецов, нет чистых злодеев, все намешали в себе чуточку того и того и отделять зерна от плевел, строить домыслы и свое отношение к людям предстоит именно тебе, мой дорогой читатель. Джордж Мартин - уникальный классик своего времени, а его эпопея начатая этим романом - лучшее что случалось в мире фентези со времен толкиена. Всем советую.

ps Болею за Тириона, славный малый.

Написать ответ