Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Книга «До встречи с тобой» — отзывы

Все отзывы о компании Книга «До встречи с тобой» — отзывы (13)
Оценки пользователей 8 5
 Категория: 
Досуг: Книги
Отзыв о компании
Надежда С 
09:14 02.11.2018

Книгу "до встречи с тобой" читала. Куда деться, Бестселлер же, хотя подряд все "селлеры" не читаю. Времени не много, да и выходят они пачками каждый год. Тем более, что иной раз в лучших оказывается то, что с трудом читается. Как с 50 оттенками, например.  Книга в общем то ни чем ни примечательная, если бы вот не такая концовка у нее. какая-такая, спросите вы? А такая - женская, слезливая, где вроде есть и "принц", и "золушка", но как в песне поется "видно не судьба". Мы даже с мужем на эту тему заспорили - нужно ли было главному герою так поступать, как поступил. Вот Стивен Хокинг живет тоже не слаще нешего героя. На что муж справедливо заявил, что сравнения тут не уместны. Хокинг имеет ум гения и возможности к самореализации, даже в таком унылом состоянии. А самореализация - это очень ведь важно.

Конечно книга похожа на сказку. Состоятельный паралитик, милая чудачка - ну конечно, что могло бы у них получиться, если бы Уилл был здоров. Да ни чего. Ни кто не станет по доброй воле вот так вот пристально всматриваться в чужую жизнь, если на первый взгляд там ни чего такого нет. Увидеть и оценить душевный мир герои смогли только благодаря ситуации. Споров по поводу поступка главного героя много. Лично я понимаю его в той части, где он понимает, что быть рядом с ним у Лу не получится. Живая же девушка, захочется нормальных отношений с мужчиной, какая бы там платоническая связь не была, детей. И если нет шансов, то зачем ее держать около себя. Но и ждать и надеяться, главный герой тоже не хочет. Что может быть когда то что то изменится в его состоянии.

Это плохо или хорошо? Если уж не в плане отношений мужчины и женщины, то в плане эвтаназии тут можно порассуждать. С одной стороны не по своей воле мы в этот мир приходим, может быть и наш уход - это тоже не нашего ума дело. Когда и от чего. Рассматривать этот вопрос можно бесконечно долго, так как нет однозначного ответа. И если в этой книге и есть какая то ценность, то она как раз в этом, в том, какие мысли пробудит поступок Уилла в читателях, какие умозаключения, плюсы или минусы он найдет в этом. Так как для меня отношения Лу и Уилла, даже возможные - это действительно сказка с единорогами, а отдельно его поступок - жизнь. Я смотрела фильмы про "смертельный" туризм, жуть конечно еще та. И надо сказать, этим видом услуг пользуются люди, у которых все куда более лучше в жизни чем у Уилла. Мне иной раз кажется, что не хватает толковых психологов, тогда бы и эвтаназия в ряде случаев не понадобилась.

А так, книга читается легко, не нудно ( уже хорошо), выжимает кое где слезу, но все же одноразовая она какая то.

Написать ответ