Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Книга «До встречи с тобой» — отзывы

Все отзывы о компании Книга «До встречи с тобой» — отзывы (13)
Оценки пользователей 8 5
 Категория: 
Досуг: Книги
Отзыв о компании
ПчёлкаЖу
08:14 07.09.2017

Это второе произведение Джоджо Мойес, которое я прочитала. Я много слышала об этой книге и вот решилась. Мне казалось за названием скрывается романтическая история о том, как ей грустно жилось без любви и вот в один прекрасный день она ее встретила и все переменилось. Оказалось все не совсем так. Это не роман о любви мужчины и женщины. Это драма о любви двух людей. Обстоятельства, при которых они знакомятся, ну совсем не располагают к возникновению романтических чувств и симпатий. Они заложники ситуации и им приходится находит из этого выход. Отношения складываются очень не просто. Порой мне даже казалось, что невозможно пробить стену непонимания и отчуждения. Но на помощь им приходит юмор  о да! в этой эмоционально напряженной книге юмору все же отводится особая роль. Здесь это особый инструмент. Позволяющий двум личностям раскрываться и чувствовать себя свободными. Как говорится, "в каждой шутке есть доля правды". Это именно то, что помогало им раскрываться друг другу, будучи очень уязвимыми. Это книга не о неземной любви, рушащей все преграды. Эта книга о свободе! О свободе личности....свободе души. Так или иначе, в конце каждый из героев обретает свою долгожданную свободу от тех обстоятельств, которые сдерживали полет души.

Знание, что у тебя есть выбор, - роскошь. Знание, что я предоставил его тебе, - мое утешение.

Я верю, что каждый человек в нашу жизнь приходит не случайно. Пусть некоторым не суждено остаться с нами навсегда, но след их в нашей жизни бесконечен.

Книга, безусловно, эмоционально не легкая. Некоторые вещи не находят однозначного суждения "хорошо" это или "плохо". Так получилось, что дочитывала я книгу по дороге домой в общественном транспорте. Я плакала в автобусе и мне было все равно, кто что обо мне подумает. Я уже не могла остановится... Грустная книга, но в самом конце мне захотелось улыбнуться.

Достоинства:

  • учит радоваться жизни

Недостатки:

  • очень печально
Написать ответ