Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Клиника Скандинавия — отзывы

Все отзывы о компании Клиника Скандинавия — отзывы (18)
Оценки пользователей 5 13
 Категория: 
Медицина: Медицинские центры
Отзыв о компании
beinglovedforeve
15:45 30.12.2017

Достоинства:

  • питание
  • комфорт
  • круглосуточное пребывание родственников
  • сравнимо с номером в гостинице в центре города
  • есть все необходимые гигиенические средства
  • круглосуточное наблюдение мед персонала(доброжелательного и отзывчивого)

Недостатки:

  • не факт, что нарвешься на профессионала, уровень такой же, как и в бесплатных роддомах
  • черная плесень в душевой кабине (по низу)
  • относительно качества полученных услуг - дорого(200000 по состоянию на 11.2017)

Родильное отделение «Скандинавия». Роды первые с дежурной бригадой, схватки вызваны мифепристоном. Мой опыт.

Дежурный акушер-гинеколог – Максимов Алексей Сергеевич.

-самоуверен, к сожалению, излишне (не стал смотреть историю болезни со словами: «Мне и так тут все ясно»);

-слабые диагностические данные (отсутствие самостоятельной родовой деятельности, вызов схваток препаратом, ожидание раскрытия шейки матки. Мой вопрос: «А может мы ее (шейку матки) еще поготовим?». Его ответ: «Куда уж больше». Через несколько часов, оказалось, что шейка все таки раскрылась не полностью, следовала фраза: «Все таки губа там мешает». (в заключении при выписке написано, что она так и не раскрылась».

-слабые прогностические данные:

  • после слов «сейчас 8 схваток и все», прошло пара-тройка часов и закончилось все кесаревым сечением;
  • Ведение родов: мифепристон (шейка не расрылась), далее эпидуральная анестезия (шейка якобы раскрылась), роды длились 13 часов, оказание «помощи» руками (раскрытие шейки пальцами, чтобы помочь ребенку пройти), в заключение препарат, усиливающий схватки (стимуляция окситоцином)…и экстренное кесарево сечение;
  • на операционном столе: Анестезиолог: «Ничего, время у нас есть!». Заведующий: «Время у вас есть, у нас времени нет!». (на тот момент у ребенка уже 3 часа была тахикардия).
  • слабые аналитические данные: «Мы не Боги, я не знаю, почему вы не родили», разводя руками, «но, если бы мы не сделали кесарево, это, скорее всего, закончилось бы вакуумом или щипцами» (в этот прогноз я верю).
  • отсутствие понимания женской психологии, что, увы, тоже необходимо (воспринял фразу, сказанную мной : «Я хочу родить сама», как мою самоцель, а не как мое желание сохранить мое здоровье и здоровье малыша, будущих детей. В итоге, после фразы: «Я больше не могу!», в ответ я услышала: «Ты что сказала заведующему? Хочешь родить сама? Сейчас 8 схваток и все будет».

Итог:

к сожалению, пока двойка, бал за ассистирование заведующему, и бал за живого малыша, словами В. Высоцкого «Спасибо, что живой!». Малыш борец, поэтому выдержал, отделался синяками и защемлением шейных позвонков, что в руках опытного массажиста можно исправить.

Я шла рожать туда потому, как хотела снизить риски при родах, этого не случилось, родила так, как рожала бы и бесплатно (заявление неголосновное, у моей коллеги роды бесплатно прошли точно также, за исключением того, что были самостоятельные схватки).

Из приятных неожиданностей и плюсов родов: роды, действительно, индивидуальные, с вами врач, с вами акушер, рядом ваши родственники (по желанию). Возможно круглосуточное пребывание родственников в палате, «домашняя обстановка», только еще с вкусным кормлением роженицы, все необходимое, вроде стерилизаторов, бутылочек, молокоотсосов, одежды, подгузников, пеленок, прокладок, все есть; действительно, туда можно прийти хоть «голым».

Огрооомное спасибо бригадам акушерок, мед. сестер, дежурным мед. сестрам, помогут 24 часа в сутки! При любых проблемах/вопросах.

Отдельное спасибо неонетологу, заведующей отделением, Федотовой Маргарите Борисовне, очень милая, доброжелательная, внимательная, ей можно доверить свою крошку!

Из минусов в неонатологии: мне никто не сказал, что у ребенка родовая травма, ни в роддоме, ни после в течении месяца наблюдений; даже фраз, вроде, «обратите внимание», «понаблюдайте», «проследите».

В плане выбора род. дома: я осознала, что нужно выбирать врача, а не родильный дом. Как только я увидела Максимова Алексея Сергеевича, меня настигло такое разочарование (да простит он меня), объяснить это не возможно, выбор нужно делать сердцем. Вернувшись к выбору врача, я бы выбрала только индивидуальные роды с конкретным врачом. В данной клинике я бы выбирала между Лешуковым С. В. и Астаповичем И. Л.

И, конечно, я бы изучила вопрос о возможности родить, принимая мифепристон, как оказалось, среди моих знакомых (и знакомых знакомых) никто, принимавший это препарат самостоятельно не родил... но это…мой опыт.

PS

Это не жалоба, это желание обратить внимание на проблему «зеленых» умов, наставничества и преемственности; оказывая такую важную помощь, помощь при рождении нового человека, нужно понимать, для чего женщина это делает, а делает она это для того, чтобы быть счастливой, а счастливой женщина может быть только родив здорового ребенка. Последнее – главная задача акушера! Не рискуйте здоровьем малыша, а тем более их жизнью!

И, конечно, слова «щипцы» или «вакуум» - это не то, что ожидает услышать женщина, заплатившая такую сумму за роды.

Написать ответ