Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Клиника Скандинавия — отзывы

Все отзывы о компании Клиника Скандинавия — отзывы (18)
Оценки пользователей 5 13
 Категория: 
Медицина: Медицинские центры
Отзыв о компании
Vlada
11:25 04.12.2017

Достоинства:

  • оперативно работают по ОМС для нас БЕСПЛАТНО
  • современное диагностическое оборудование
  • хорошее оформление клиники и функциональность

Недостатки:

  • результаты выдают только на следующий день даже платно... А за срочность надо много платить, да и платное посещение клиники - дорого

Вот опять я вижу рейтинг у клиники очень низкий, никто не хочет её рекомендовать. Надо это дело хоть чуть-чуть исправить. Глядишь, мой отзыв кому-нибудь и поможет.

А всё началось у нас, то есть у моего сына с боли в колене. В колледже на уроке физкультуры после прыжка в длину, еще в мае месяце сын почувствовал боль в коленном суставе. Так он проходил с ней примерно три месяца. Мазал колено всё лето разными мазями безрезультатно. В августе сменив мазь, спрашиваю, легче, нет... Наоборот. А тут перед первым сентября после сидения боль в колене усилилась, пришлось идти срочно к хирургу. Врач ничего внешне не обнаружил, назначил рентген левого коленного сустава. Рентген ничего не показал. На следующем приеме нас направили на МРТ с временным диагнозом артропатия.

Вот теперь я плавно и подошла к объекту отзыва.

Сыну (ему 17 лет) еще не успели все оформить по направлению на МРТ, в тот же вечер в 19.05 позвонили с медицинского центра "Скандинавия" и спросили, есть ли у меня на руках направление. Я удивилась оперативности, но направления у меня еще не было. Тогда они обещали перезвонить на следующий день. Не успела я проснуться утром, снова звонок со "Скандинавии", я уже говорю, что всё, пойду возьму прямо сейчас направление, но пока на руках его нет, и они сразу же на этот же день предлагают приехать на МРТ и выбрать время. Оперативно! (считая, что никаких денег мы им не привезем). С собой только полис, паспорт, СНИЛС, амбулаторную карту.

Адрес - центральная клиника на Литейном, она работает в буди до 22.00, а время мы выбрали 20.30. Нам с области добираться 2,5 часа, но удобно. 10 минут от метро "Владимирская" по прямой (не единственная станция метро, есть и на Невском), к клинике как раз топать через Невский проспект.

Литейный проспект шумный, с проспекта есть вывеска, и клиника чуть в глубине. Около клиники - тихий зеленый сквер, где можно отдохнуть от городской суеты. Контраст заметен, так как заходишь с шумного проспекта.

Нам сразу предупредили по телефону на МРТ подъехать за 15 минут до начала и сразу пройти на второй этаж в 211 кабинет.

Мы прехали чуть раньше, минут 20 посидели в сквере и пошли в клинику. На входе сразу гардероб, тут же лежат бахилы, и находится турникет. Чтобы зайти в клинику надо встать на "стопы" на полу, а при выходе взять карточку в регистратуре на выход для турникета.

Кассы есть общие, но на МРТ я заметила, что расплачиваются на месте.

В клинике очень симпатичный интерьер, на стенах висят картины одного художника, весьма неплохие. В коридорах очередей нет.

После 21.00 и вообще никого...

Картины.

Чтобы детки не скучали.

Отделение диагностики на втором этаже, МРТ в конце коридора. Туалетов много, везде стоят кулеры с водой, на входе в клинику автомат с кофе.

Есть в центре и своя аптека, в которой есть редкие препараты для лечения бесплодия. Здесь есть и стоматология, и отделение скорой помощи, родильное отделение. Это полноценная многопрофильная клиника, которая к моему удивлению еще и МРТ делает по ОМС...

Туалеты оборудованы вообще для всех - и детей, и инвалидов. Я еще такого не видела.

Сидение для деток...

Есть и костыли куда пристроить.

МРТ.

Перед МРТ надо заполнить договор на услугу. Есть два типа договора - по ОМС и платные.

Договор по ДМС.

Договор по ОМС. Мы такой заполняли. На получение результатов я вписала себя.

Платные - кроме МРТ дополнительно оплачивается диск или флешка с томографией. Выдача результата в тот же день - 1600 рублей. (Это уже перебор по мне).

Сын делает уже второе МРТ за свою жизнь, первое мы делали вынужденно платно в центре D-мед в Стрельне, там результаты выдают тут же после диагностики. Поэтому меня слегка удивила некоторая нерасторопность, я рассчитывала на одно посещение клиники. Считая, что поездка в Санкт-Петербург мне выливается в 500 рублей, всё равно дешевле приехать еще раз. Результаты МРТ готовы на следующий день после трех - хоть платно, хоть по ОМС. Делали мы 1 сентября, забрала я их в понедельник - 4-го.

15 минут до исследования нужны на составление договора, 30 минут делается МРТ.

Диагностика проходит по времени каждые 45 минут, перед нами делали как раз платно, платили сразу после окончания диагностики. По ОМС ничего платить не за что не надо -результат выдается в папке - заключение врача и на диске.

Что я могу сказать. Как хорошо, что появилось такое исследование как МРТ. Сын не зря жаловался на боль в колене, как я и предполагала с самого начала - оказалось повреждение внутреннего мениска. Печалька...

Рентген такие повреждение не показывает, зато благодаря современным методам диагностики диагноз по МРТ можно поставить точно. При внешнем осмотре это сделать невозможно, так как кроме боли никаких симптомов больше не было.

По МРТ есть и целая книжечка от Скандинавии, по всем органам.

В целом, как я убедилась точные диагнозы по МРТ не всегда удается точно поставить. Так было у нас с исследованием головного мозга - сыну делали МРТ, УЗДГ и энцефалографию. И только энцефалография убедила врачей в диагнозе. С коленом проще, в этом плане МРТ дает полную картину.

Жаль, что два года назад нам пришлось делать МРТ платно... Я бы не отказалась и сюда в прошлый раз привезти сына. Мне в клинике понравилось - всё оперативно, быстро и вежливо, очень чисто и красиво. А почему не получилось в прошлый раз - надо написать о работе нашей детской поликлиники г. Сосновый Бор. Давно пора.

Лично нам, как жителям области по ОМС удобно МРТ делать в "Скандинавии", а если платно - в D-med, там ближе и результат сразу, не надо мотаться туда-сюда. А сама диагностика и там на высоком уровне, и там.

Написать ответ