Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Клиника Эксимер — отзывы

Все отзывы о компании Клиника Эксимер — отзывы (28)
Оценки пользователей 14 14
 Категория: 
Медицина: Медицинские центры
Отзыв о компании
_piratka_
16:59 19.08.2018

В данной офтальмологической клинике наблюдаемся и я и моя младшая сестра. У сестры большой минус, сейчас -8. Мама искала для нее достойного доктора и надежную клинику, так и вышли на Эксимер.

Расскажу про каждую ситуацию по отдельности.

Сестра

В современном обществе телевизоров, компьютеров, телефонов, планшетов зрение сейчас у детей не к черту вообще. Плюс у нас в семье это наследственное от мамы. У мама -5, полученное вследствие нападения.

У сестры зрение начало падать лет в 8. Раньше ходила в филиал клиники Федорова, цены там бешеные, а зрение продолжало падать. В Эксимере ей подобрали линзы, которые не дают зрению падать, делаются в Германии, точно по твоим параметрам. Она уже в них 2 года и зрение стабильно, не падает, хоть и были перерывы в носке. Так же раз в полгода проходит курс упражнений в клинике.

Моя история.

Зрение начало снижаться классе в 7, 13-14 лет, много училась плюс без просмотра телевизора (слава Богу на тот момент компа не было, сестре в этом плане повезло меньше.) Пришли к окулисту в местную детскую поликлинику, поставили -1 и сказали - никакой коррекции не подлежит, как же я их порой ненавижу, понимая, что тогда можно было еще спасти зрение, знакомая восстановила буквально за 3-4 курса упражнений. Зрение снижалось постепенно, на 0,5 диоптрия в год где-то, бывали и периоды затишья. На данный момент зрение -5.

Я давно мечтала сделать лазерную коррекцию, так как в очках мне крайне неудобно, ношу линзы, но глазам все равно тяжело, так как очень чувствительны.

Именно с этой целью шла на консультацию в Эксимер, разузнать что да как, и возможна ли для моих глаз операция. Стоила она 400грн (40 евро), если не ошибаюсь.

На прием записались к женщине постарше, к сожалению не помню имя, а карточка осталась дома ( я учусь в другой стране), она одна из ведущих главных врачей, наблюдает сестру, хотя ей еще можно было идти в детское отделение, но мама договорилась, что бы эта женщина вела ее. Выбрали ее, потому что в Эксимере очень много молодых, пускай талантливых и квалифицированных, но все же с маленьким опытом. К тому же молодые не рассматривают процесс так глубоко как доктора «бывалые», всем советуют новомодные новинки, хотя результатов, как глаза себя будут вести через 5-10-20 лет, еще нет, и не известно, что будет лучше ходить как есть с -5 или ослепнуть через 5 лет после «новинки».

После проведений всех необходимых анализов (по времени часа 1,5-2, так как нужны были перерывы) вердикт – оперировать глаза нельзя. При операции срезается слой роговицы (что само по себе очень опасно, так как она истончается). В среднем у человека толщина роговицы 0,52-0,6мм, при операции подрезается до 0,5 где-то, у меня же она сама по себе 0,48-0,49мм, оперировать ее категорически нельзя. Та же ситуация с роговицей и у сестры и у мамы. Я очень благодарна врачу, что она сказала мне правду, а не стала гнаться за деньгами, не думаю, что таких врачей найдется много в наше время. Врач видела мои переживания и рассказывала как на духу, что это и к лучшему. Сказала, что у них в больнице нет ни одного окулиста, который бы сам шел на лазер, даже имея все нужные показания. Развеяла очень многие мои боязни, домыслы, дала кучу советов на интересующие темы.

Единственная операция для меня возможная – новый метод- в глаз вшивают какой-то хрусталик-линзу, прям внутрь, в подробности я не вдавалась, так как этот метод точно не по мне, вшивать что-то в глаз не имея возможности при случае это быстро убрать как линзы или очки я на такое не решусь. Так же есть вариант коррекционных линз ночных- одел, ночь поспал, снял и видишь, зрение накопительное, то есть по началу ты видишь пол дня, потом день, потом два. Думаю что этот метод я попробую, так как он всего до -6, надеюсь, что зрение у меня все так же -5))

Для меня(как и для сестры) подобрали отличный выход – полугодовые линзы, которые стягивают хрусталик глаза и не дают растягиваться дальше, зрение не падает. Стоят такие линзы порядком, одна штучка 500грн (50 евро). Делаются по твоим точным замерам, ждать из Германии 2-3 месяца, они на полгода. У меня из материала одного у сестры, так как минус больше, из другого, более плотного материала.

В клинике чистенько, приветливый персонал, есть своя оптика внутри, когда приходит твой заказ, тебе звонят, оповещают, какой-то процент оплачиваешь сразу при заказе как залог, но большую часть уже при получении. При входе гардеробная, сдаешь вещи - тебе выдают номерок и бахилы. Два отделения детское и взрослое. В коридоре ожидания удобные диванчики, телевизоры с музыкой, клипами. У детей идут мультики. Минусов найти не могу и слава Богу. Следующая проверка недели через 2. Надеюсь, что после этого отзыв пополнится только новыми положительными поправками.

Спасибо за прочтение и будьте здоровы!

Написать ответ