Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Клиника Эксимер — отзывы

Все отзывы о компании Клиника Эксимер — отзывы (28)
Оценки пользователей 14 14
 Категория: 
Медицина: Медицинские центры
Отзыв о компании
Скакалка
13:36 25.11.2018

Достоинства:

точное современное оборудование, диагностика занимает немного времени

Недостатки:

дорожают цены постоянно

Мы с моим парнем очкарики =). Особенно я, потому как очки я ношу с 10 лет. Стаж у меня, так сказать, большой. Поэтому достаточно много пришлось поведать на своем веку. Пару раз, будучи подростком, я проходила лечение в стационарном отделении Центра терапии и микрохирургии глаза, г. Донецка. Постоянно приходилось пару раз в год бегать по всем окулистам своего города, дабы оформить элементарную справку по физкультуре в ВУЗ. Если в более маленьком возрасте наблюдением занимался хороший детский врач Мирошниченко Любовь Анатольевна, то при переводе в обычную взрослую поликлинику я столкнулась с противоположным отношением врачей. И я поняла, что если я сама не возьмусь за свое здоровье, то мне никто не поможет. Тем более в необластном г. Краматорск. Потому что дошло до того, что состояние своего зрения я узнавала точно не у окулиста в поликлинике, а на приеме у врача по подбору мягких контактных линз или очков . И я решила, что мне нужно обратиться в столичную клинику Эксимер и пройти там диагностику, чтобы точно знать каково состояние моего зрения.

Записались мы с парнем вдвоем заранее на прием. И отправились в назначенный день в путь. Найти клинику не составило труда, она в самом центре Киева по адресу Димитрова 5-б.

Осенью, нам предложили при входе одеть бахилы и снять верхнюю одежду. Бахилы тут обязательны в любое время года. Конечно, не слишком удобно и очень жарко, но а что поделаешь... такие правила!

На ресепшене заполняют всю необходимую информацию о пациенте, заводят карточку.

Потом необходимо сделать оплату в кассе, а потом уже начинается диагностика. Работают все здесь не спеша. Не спеша примут оплату, не спеша зададут вопросы и т. д. Наверное для каждого клиента-пациента отводится достаточно времени. Нас записывали с интервалом в 30 мин, предполагаю что это то самое время - отведенное на клиента.

Диагностирование заключается в том, что медицинские диагносты проводят обследование глаз на современном оборудовании. При первом своем диагностировании меня пригласила женщина, которая говорила не слишком разборчиво, тихо и на украинском языке. Я пару раз переспросила ее вопросы, третий раз - постеснялась. А вопросы такого типа: сколько кружочков красных-зеленых, накладывают-ненакладываются, горизонтально-вертикально... =). В этот раз я решила, что тут стесняться нельзя и буду переспрашивать даже 100 раз если надо. Хорошо, что девушка - Диана говорила все очень разборчиво, и уже проблем не возникло.

Я затрудняюсь сказать какое оборудование применялось для моего обследования. Потому как могу описать только то, что видела со своей стороны.

Была измерена толщина роговицы (пахиметрия) при помощи кератотопографа ORBSCAN IIz Zyoptix, тонометрия - измерение внутриглазного давления. За очень короткое время, никаких неудобств и дискомфорта.Боже, я как вспомню, как много раз мне по старинке измеряли внутриглазное давление по методу Филатова – Кальфа, когда на глаз ставят грузик, смоченный краской, а потом делают отпечатки... Это было ужасно. При компьютерном методе в глаз подается напор воздуха из-за которого меняется форма роговицы. Пару раз в один глаз, пару раз в другой. Конечно, голова дергается от хлопков воздуха, но все равно - это не грузик, опущенный на глаз. Потерпеть можно секундочку. В выписке можно увидеть достаточно точные значения.

После того, как вас посадят за 1-2-3-4-5... аппарат и сделают все тесты, вам начнут капать глаза. Что капают не говорят, но и не скрывают. На сайте можно найти исчерпывающие ответы на самые распространенные вопросы.

Закапывают глаза трижды, с интервалом с 15-20 минут. Пациентов вызывают одного за одним, строгой очередности не придерживаются. Поэтому может оказаться так, что человек, который пришел позже вас пройдет свое диагностирование раньше. Конечно, немного обидно, когда тебе говорят: "Мы пригласим вас закапывать последний раз глазки через 20 минут, отдыхайте на диванчике". А ты сидишь 20-30-40 минут, а тебя не зовут... К слову, диванчики в коридорах очень мягкие, есть аппараты с водой и одноразовыми стаканчиками, чистые туалеты.

На стене висит телевизор большой: только изображение его не меняется, а есть только звук. Наверное, чтоб пациенты не напрягали зрение, а отдыхали закрыв глаза =).

При мне была ситуация, когда женщине тяжело было ходить и глаза ей закапывала медсестра в коридоре.

После того, как трижды закапали глаза - приглашает к себе на консультацию врач. Я попадала один раз на консультацию к Андрею Викторовичу Красуцкому, один раз к Ларисе Ивановне Перекупко.

На консультации закапывают капли для анестезии. А потом смотрят состояние сетчатки и глазного дна с линзой Гольдмана. Это совершенно не больно. В кабинетах есть все необходимое для пациента: вам аккуратно закапывают дважды анестетик, дезинфицируют места на аппаратах, где устанавливается подбородок и лоб, после обследования промывают глазки, дают ватные диски, чтобы можно было вытереть глаз.

На консультации дают рекомендации исходя из полученных данных диагностики. Предлагают методы лечения, которые предоставляет клиника. Рекомендуют или нет очковую-контактную коррекцию, рассказывают про витамины, которые нужно принимать для профилактики, сравнивают с предыдущими результатами, как падает зрение или нет, рассказывают об изменениях. Отвечают на все вопросы. На методических пособиях: раскладном большом глазе довольно доступно пытаются все объяснять, в кабинете также есть плакаты. Консультация длится не дольше 10 минут.

У меня диагностика с консультацией заняла 1,5 часа. Потом очень не комфортно было с расширенными зрачками. Даже в пасмурную погоду глаза было тяжело широко открывать. В солнце - вообще жуть. Через 2-3 часа все это проходит. Мы шутили, что с такими зрачками мы походим на наркоманов и если натолкнемся на милицию, то они нам не поверят, что мы ходили на обследование =).

Мне, по результатам диагностики была рекомендована периферическая лазерная коагуляция сетчатки(ППЛК). В 2013 году эта процедура стоила 2000 гривен. Сейчас она подорожала вдвое.

Простыми словами: лазером латают разрывы на сетчатке вследствие чрезмерной вытянутости глаза. У меня глаз вытянут из-за близорукости более -10, а у моего парня разрывы могут быть связаны с нагрузками. Процедура не очень приятная. Я делала ее на оба глаза, парень - только на один. Он мне сказал, что не знает, как бы вытерпел такое на двух глазах. Главной моей ошибкой было то, что я была слишком тепло одета. При процедуре я была одета в теплую кофту, и мне было очень сильно жарко. Раздеться я уже не могла, когда врач начала ППЛК, подбородок был зафиксирован, говорить я не могла. Ну и, естественно, двигаться. Очень затекали в обездвиженном состоянии руки и ноги. Процедура проводилась сидя за аппаратом, минут 20-30, под местной анестезией. Совершенно не больно, но очень устаешь... Процедура нужна, чтобы предотвратить возможность отслоения сетчатки глаза. Делают ее при помощи аргоновых лазеров. После - через месяц назначают повторный осмотр. Также мне назначали индометацин принимать и дексаметазон капли (капли помню точно, что сразу дали в клинике, а про таблетки не помню). Также было рекомендовано избегать физических нагрузок и не таскать тяжестей.При процедуре были заполнена форма про информированность и согласие на операцию и анестезию.

Выписку могут прислать на электронку. Мне нужна была она с мокрой печатью, мы немножко подождали - достаточно быстро отдали. В этот раз и на электронку выслали в теч. часа.

Понравилось, что на ресепшене сидят девочки, которые терпеливо и спокойно со знанием дела отвечают на вопросы. Очень деликатно, вокруг пациентов никто не носится, не навязывается ничего.

Также здесь мне подбирали рецепт на очки, в Эксимере. Я ношу очки по сей день, довольна. С этими линзами чувствую себя очень комфортно.

Мне на Новый Год "Эксимер" в прошлом году по почте прислал поздравление, а также были предложены некоторые скидки, которыми можно было воспользоваться до марта. Так что это другая сторона того, что вы предоставляете доступ к персональным данным. В принципе, ничего плохого в этом не вижу.

Как бы грустно не было, но мои результаты показывают, что лазерную коррекцию мне делать нельзя. Мне рекомендована имплантация факичной линзы на оба глаза. За два года стоимость операции на 1 глаз возросла с 16,5 до 47 тыс. грн. Это конечно очень дорого. Пациентам выдаются информационные листы, в которых рассказывается, как подготовиться к рекомендованной операции.

Такая дорогая операция мне не по карману. И сама идея видеть без очков и линз давно стала для меня мечтой. А "Эксимер" - местом, где сбываются мечты, откуда люди выходят с великолепным зрением. Но, диагностика зрения, вполне доступная процедура для любого из нас. Это конечно не так дешево, как сгонять в поликлинику на прием. Но результат разительный. Я считаю, что 300-700 грн не так много, сколько можно потратить на свои глаза раз в год. В июне на диагностику была скидка и я такое обследование прошла за 300 грн, вместо 690. Кроме того, повторная диагностика стоит немного дешевле и для пенсионеров цена ниже.

У "Эксимера" очень хороший сайт, там если почитать - можно узнать очень подробно о том, как проводятся операции. Можно задать интересующий вопрос. Есть информация о близлежащих гостиницах, если лечение занимает не один день.

Тут есть детские также специалисты.

Я клиникой "Эксимер" в Киеве осталась довольна и Вам рекомендую! С "Эксимер" очень легко следить за точным состоянием своих глазок, особенно, когда они у вас являются - слабым местом.

Написать ответ