Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Карта Стрелка — отзывы

Все отзывы о компании Карта Стрелка — отзывы (24)
Оценки пользователей 2 22
 Категория: 
Транспорт
Отзыв о компании
NewSky
23:32 04.11.2018

Я как все, выхода нет. Заставили и навязали зачем-то карту "Стрелка", говорили, что она облегчает жизнь и оплату за проезд. За те два года моего использования "Стрелки" я на себе ощутил все эти облегчения.

"Стрелка" сразу облегчила мой кошелек на 200 рублей, так как за её типа аренду нужно внести именно такую сумму, которая разбивается на две: 120 рублей - сама карта и 80 рублей на счет идёт.

Но 80 рублей – мало, поэтому "Стрелка" тут же облегчила кошелёк ещё на пару сотен.

Я слышал и читал много отзывов про "Стрелку", особенно, про её несрабатывания. Но у меня такой проблемы никогда не было. Сколько по ней ездил, ни одной технической проблемы со стрелкой не возникло.

В целом, карта как карта. Магнитная полоска, номер карты, необходимая контактная информация для решения проблемы – всё это указано на самой карте.

Как видно на фото, карта "Стрелка" у меня без штрихкода, хотя у всех моих знакомых она со штрихкодом. Почему – не знаю, но главное, что "Стрелка" работает. Свой номер карты я замазал, чтобы на всякий случай, мало ли чего.

Официальный сайт "Стрелка". Личного кабинета на официальном сайте "Стрелки" у меня нет, а потому я периодически звоню в их Службу поддержки с целью узнать баланс своей карты. Служба работает хорошо, ждать операторов никогда не приходилось: отвечали всегда оперативно, давали всю запрашиваемую информацию. Баланс можно узнать и в терминалах "Сбербанка", но через терминал я так и не понял, как вывести этот баланс, так как он всегда мне писал 0 рублей, хотя средства на карточке были.

Пополняю я баланс на карту "Стрелка" через "Евросеть" или "Связной", ведь комиссию в салонах не берут.

Какая выгода же от неё? Проезд без карты "Стрелка" стоит сегодня (май 2016 года) 43 рубля, а по карте "Стрелка" – 30 рублей. Плюс по ней дается скидка за какое-то количество поездок в месяц, но я этого количества никогда не набирал.

Экономия есть, однако…

До введения в обиход "Стрелки" проезд так и стоил 30 рублей (то есть, тогда "Стрелки" не было, и поэтому он стоил дешевле). Получается, что карта "Стрелка" – это всего лишь вытягивание денег с населения, потому что даже у меня бывают случаи, когда на карте закончились деньги, а пополнить негде, и приходится платить за проезд почти в два раза больше. А в дострелочные времена этот проезд стоил бы минимально.

Таким образом, я даже не знаю… С одной стороны, я рекомендую карту "Стрелка" для частичной экономии бюджета. С другой, никакого удобства она не вносит, а так или иначе всё равно за проезд придется платить больше, чем в дострелочные времена. Лично я выгоды от карты "Стрелка" не ощутил, да и смысла в ней не вижу. Но ничего не поделаешь: приходится пользоваться.

Написать ответ