Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Карате Киокушинкай — отзывы

Все отзывы о компании Карате Киокушинкай — отзывы (18)
Оценки пользователей 10 8
 Категория: 
Разное: Спорт
Отзыв о компании
kyokushinrub@mai
08:59 15.07.2018

Достоинства:

Имеет свою глубокую философию.

Недостатки:

Не входит в программу олимпийских игр.

В своем отзыве, я бы хотела рассказать о киокусинкай каратэ, со стороны человека, который занимается этим, вот уже на протяжении 8 лет.

В возрасте 13-ти лет я узнала о том, что нашем городе есть секция Карате, появилось желание попробовать, и мы с подружкой пришли заниматься.

В начале пути и речи не было о высоких достижениях. Было просто желание научиться. Постепенно этот процесс захватил, и теперь отношение к занятиям уже несколько иное чем было ранее, да и тренироваться приходиться в другом режиме -ежедневно, а в период предсоревновательной подготовки и по два раза в день.

Спорт закалил и можно сказать сформировал меня. Карате Киокусинкай обладает глубокой философией. Основное что я взяла для себя это привычка трудиться и понимание того, что без труда результат невозможен, а также устойчивое желание развиваться, конечно, прежде всего, в данном виде единоборства. Но вообще через какое-то время ты начинаешь понимать, что все взаимосвязано и что бой на татами - это маленькая жизнь или жизнь в миниатюре, которую ты проживаешь за 3 или за 7 минут, в общем как повезет.

Развитие и рост – это главное что необходимо малышу который приходит в наш мир, и на мой взгляд те же вещи необходимы и взрослому человеку. Взяв одну высоту, ты делаешь короткую передышку и пытаешься сделать еще один шаг, чтобы стать на ступеньку выше в собственном развитии, как в спорте так и в жизни.

В общем –то Карате учит правильному отношению к людям. Бытует неверное представление о единоборцах как о грубых людях. Когда ты работаешь в паре со спарринг партнером, то прежде всего на себе испытываешь действие удара, а значит начинаешь понимать ему цену. Доставить кому –то боль, особенно тому, кто к этому не готов ни морально ни физически, это в корне неправильно. Карате учит терпению. Карате учит не нападать первым. Карате для самозащиты и познания себя и своих возможностей.

Если сила не направлена в нужное русло, то человек без правильных привычек и соответствующего воспитания, может применить ее против кого угодно, даже не задумываясь о правильности поступка. Вот поэтому в карате киокусинкай дисциплина и самодисциплина -это главное в тренировочном занятии, а еще важным аспектом здесь является привитие уважения к товарищам, сопернику, человеку.

Основная идея, которая заложена в Карате Киокусинкай – это идея преодоления. На татами и в тренировочном процессе ты преодолеваешь трудности, боль, усталость и страх и становишься крепче духом, а значит сильнее. Это помогает в нашей повседневной жизни, потому что так уж устроено, что тебя особенно никто не ждет и теплое место под солнцем ты должен пробить и заслужить себе сам.

А еще говорят, что каратэ не женский вид спорта. С этим, конечно, могу поспорить.

Все больше видов спорта появляется в женской соревновательной программе. К примеру, возьмем гимнастику, на мой взгляд, ничуть не более легкий вид спорта, да и травматичность присутствует. А в отношении того, портит карате фигуру девушки или нет, и даже делает её угловатой, здесь можно так сказать, что карате нисколько не мешает женственности. Более того, Карате киокусинкай – это не только спорт, со всеми вытекающими, это прежде всего боевое искусство. Огромный пласт информации, наработок умений и навыков, где спорт лишь небольшая составная часть, ограниченная правилами. Карате Киокусинкай - это широко; здесь и прикладное направление, самозащита и действия против вооруженного соперника, и тамешивари – разбивание твердых предметов, и формальные комплексы «ката», составленные из основных боевых движений, которые укрепляют и координируют человека и философский аспект, который является едва ли не самым важным.

Под понятием Карате сейчас таятся десятки направлений и школ, созданных в Японии и за ее пределами. Каждая из них имеет свое лицо, я имею ввиду приемы и наиболее часто используемые способы для достижения результата. Но из этого многообразия отчетливо выделяется созданное великим мастером современности, Оямой Масутацу - Карате Киокусинкай. Теперь это крупнейшая организация, которая развивает Мировое Карате. Сам вид очень быстро набрал популярность по причине эффективности приемов собранных в систему и максимальной их практичности. Здесь меня привлекает возможность развиваться. Ояма Масутацу говорил: «нет предела совершенству!» и занимался карате до самой смерти, оставаясь настоящим мастером до глубокой старости. Он, безусловно, пример для подражания потомкам.

А еще я хочу сказать, что многое зависит от личности тренера, у которого ты занимаешься. Поскольку для достижения как спортивного, так и духовного роста необходим Сэнсей.

Написать ответ