Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Италия — отзывы туристов

Все отзывы о компании Италия — отзывы туристов (14)
Оценки пользователей 6 8
 Категория: 
Путешествия: Каталог стран
Отзыв о компании
Olina
21:19 05.12.2018

Достоинства:

  • архитектурное наследие
  • вкусная еда
  • красивая природа
  • красота
  • огромное количество исторических мест
  • отличные магазины
  • разнообразная природа

Италию люблю нежно и была там уже 3 раза. Прелесть этой страны в том, что она очень разная! тут есть и горы ( например Альпы на Севере) и море ( аж несколько - Тирренское, Лигурийское, Ионическое, Адриатическое) и культурное наследие ( музеи, галереи, архитектура и др.) ну и вкуснейшая еда и вина. Лучше всего путешествовать по Италии или авто ( на своей или арендовать) или на поездах - очень удобно покупать билеты как на вокзалах, так и в интернет на сайте Трениталии. Города, на мой взгляд, обязательные для посещения:

Рим и Ватикан - культурное наследие,музеи Ватикана, вкусная еда и вина.

Неаполь - очарование морского города, расположенного на крутых холмах, вкуснейшая неаполитанская кухня (именно тут в пиццерии "Бранди" была изобретена первая пицца)

Флоренция - камерный и уютный город, мосты ( в том числе известный Понте Веккьо), уникальная архитектура и скульптура, галерея Уффици.

Север Италии также прекрасен - это уникальные озера Италии (Лаго Мадджоре, Гарда, Комо), города - Лоди, Кремона, Мантуя, Павия, Бергамо, Брешия, Стреза, Арона и др.

что привезти из Италии? Сыры! Вина! Оливковое масло! Вяленые помидоры! Гейзерную кофеварку (Moka), косметику Kiko, Pupa.

Если вам не удалось попасть в известные аутлеты, тем не менее шоппинг в Италии вам все равно доставит огромное удовольствие. Oчень хороши как маленькие магазинчики - недорого и уникально, так и сети типа Stefanel,United Colours of Benetton, Tenezis, Intimissimi и Calzedonia. 

Отдельного слова заслуживают кафе и рестораны Италии - это просто праздник живота. Паста и Пицца прекрасного качества, вкуснейшее и недорогое домашнее вино, пастечерии (кондитерские) и желатерии (мороженое). Каждый регион имеет свою специфику, но в любом случае, везде кормят очень вкусно! Главное, избегать прям супер-супер туристических мест, не обращать на иногда скромный интерьер, здесь больше уделяют внимания качеству еды. Если вы зайдете в тратторию или пиццерию, там будет скромное убранство, но будет огромная куча итальянцев - вы попали туда, куда надо : -)В общем, желаю открыть вам свою Италию и навсегда влюбиться в эту страну.

Написать ответ