Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Интернет-магазин китайских товаров Pandao.ru — отзывы

Все отзывы о компании Интернет-магазин китайских товаров Pandao.ru — отзывы (16)
Оценки пользователей 2 14
 Категория: 
Магазины: Интернет-магазины
Отзыв о компании
Artemonius
07:28 11.07.2017

Вы видели рекламу по ТВ? Я видел! И сразу захотелось узнать что это и где. Цены смешные, да еще вроде как российский сайт, а значит и доставка быстрее и описание на русском и техподдержка на русском - супер!!! Одно смущало - разработчик mail.ru, а мы все знаем "поделки" этой группы разработчиков и чем грозит установка их ПО. Потом проще систему переустановить чем вычистить от всех хвостов.

Но не об этом речь! Я поискал в интернете и нашел информацию, ч то сайт Пандао позиуционирует себя как убийца Алиэкспресс! Вот это заявление! Было бы круто иметь российский сайт такого размаха и качества!

Итак зашел я на сайт - красиво и прикольно! Правда ничего толком не понятно. Обо всем по порядку.

  1. Цены. Несколько раз делая покупки, я потом сравнивал с ценами на других сайтах (Джум, Али и т. п.), так вот оказалось, что цены на Пандао примерно такие же. Кроме того, поискав на сайте Пандао разных производителей одного и того же товара (или поставщиков) можно убедиться, что даже тут цены разнятся. У одного продавца скидка, у другого нет, или просто за небольшой опт цена снижена. В общем сравнивать только цены сложно, но в общем магазин Пандао не дешевле других и не дороже. Но вот что точно факт - цены которые озвучены в рекламе на ТВ это полная фикция. при следующем просмотре рекламы, я увидел мелким шрифтом фразу что и товары и цены придуманы авторами ролика - чистой воды обман!
  2. Доставка. Ну тут все ясно - доставка по России это явно быстрее чем из Китая. Наивный! Как же я ошибался! Все товары поставляются из Китая, по крайней мере все, что я заказывал и все что просмотрел на сайте Панадо - везде продавец из Китая. При этом в половине случаев у меня даже трекномера не было и невозможно было отследить товар. Один до сих пор жду - почти два месяца.
  3. Поставщики. Оказалось, что 99% поставщиков из Китая как я писал выше. Ну раз уж Пандао это "убийца Али" - сравнил с Али и убедился, что многие поставщики и там и там одинаковые. Исходя из таких же цен и проблемами с доставкой - не вижу явной выгоды заказа на Пандао перед другими магазинами.
  4. Качество. Заказывал "выдавливатель зубной пасты" - это такая пластиковая штука, одевающаяся на тюбик с пастой. Наличие заусенцев, хрупкий пластик (кусок откололся при падении на пол) говорит о низком качестве. Заказывал вязанную шапку - пришло бесформенное нечто, которое на голове сидит как мешок. Если с пластиком возможно повреждение в дороге, то с тканями такое не возможно - значит качество не лучшее. Да и если сравнить внешний вид товаров с тем что пришло - видны серьезные отличия. На фото это супер пупер привлекательная вещь, на деле - нечто смутно похожее. Подделки? Не знаю. Я понимаю подделки серьезных брендов, а тут такая мелочь и смысл подделывать? Видать все же изначально поточный товар не очень хорошего качества.
  5. Техподдержка. Техподдержка на Пандао существует чисто номинально, то есть она как бы есть, но толку от нее никакого. Я не знаю кто там в ТП сидит, потому что на все вопросы либо стандартные фразы что надо ждать, либо тишина. Думал может что не так делаю - поискал в интернете, оказалось, что очень многие попали в такую же ситуацию. Не пришел товар - жди, плохое качество - надо было смотреть что покупаешь, а у нас нет выхода на поставщика. И вот все в таком духе. Писать самолично поставщику без знания китайского или хотя бы английского в достаточном объеме весьма проблематично.
  6. Защита покупателя. Один из заказанных мной товаров после сообщения в техподдержку о недоставке его в гарантированное время чудесным образом переместился в доставленные. Как так? Я его не получал, но вдруг все закончилось и на мои протестующие письма в ответ приходили удивленные сообщения - вы же подтвердили доставку САМИ. На мои замечания, что я ничего не подтверждал мне ответили что такого-то числа в такое-то время я подтвердил. Их даже не смутило что у меня это глубокая ночь или очень раннее утро. Нашел интересующий товар, заказал. Пока лазил по сайту - нашел еще один товар, аналогичный, но со скидкой. Отказался от первого товара. Точнее попытался - не вышло. Написал в техподдержку. Спустя несколько часов техподдержка ответила, что отменить заказ можно только в течении некоторого времени сразу после заказа, а сейчас прошло уже много времени и товар уже упаковывается и отправляется. Если бы ТП ответила вовремя - был бы шанс отказаться (я так думаю), но ощущение, что ТП специально тянула с ответом.
  7. Обратная связь с поставщиком. Ее нет ))) Вообще. На Пандао даже техподдержка не имеет возможности связаться с поставщиком, во всяком случае мне они так ответили. что это значит? Толи поставщик им не ответил, толи адреса его нет - не знаю, мне не расписывали все сложности, а просто ответили что нет возможности и все. Если я посредник, то заключаю договор с поставщиками и имею их координаты. А тут продают товар, но при этом не знают откуда он взялся. Странно это.
  8. Система баллов! Шикарная вещь - покупай за баллы вместо денег! Что бы купить что-то за баллы, нужно сначала купить что-то за реальные деньги на определенную сумму. Кроме того, есть коды, которые позволяют получать баллы. Как только вы купите на нужную сумму реальными деньгами - вам дадут код. Этот код распространяете в интернете и тот, кто его введет получает соответствующее количество баллов. Здорово? Вот если бы еще эти коды нормально работали! То уже использован, то такого кода нет, то еще какая-то ошибка и код не срабатывает. Техподдержка как всегда отвечает что-то вроде "вы неправильно ввели, все работает, попробуйте еще раз", в общем сами виноваты и это ваши проблемы. Попросту Пандао делает рекламу за чужой счет, а оплачивает лишь часть этой рекламы.

Я согласен. что молодой проект и могут быть недоработки. Но когда недоработки в таком количестве - это уже перебор! Не рекомендую использовать данный магазин для любых покупок для экономии денег, времени и нервов.

Написать ответ