Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Интент банкинг Беларусбанк

Все отзывы о компании Интент банкинг Беларусбанк (15)
Оценки пользователей 3 12
 Категория: 
Финансы
Отзыв о компании
Namethrianch
16:31 17.03.2018

Достоинства:

  • очень удобно - оплата различных услуг не выходя из дома;

Недостатки:

  • немного сложное меню, но в процессе разобраться можно;

Подробности

Еще в конце прошлого года наше предприятие, где я работаю (а нынче не работаю по причине декретного отпуска) поменяло банк. Раньше мы были клиентами "Белпромстройбанка", а стали клиентами "Беларусбанка".

И вот спустя короткое время, мне на мой e-mail пришло извещение от нашего банка с предложением о подключении такой услуги, как интернет-банкинг. Моя коллега еще любезно меня просветила на этот счет, но как-то у меня все ноги не доходили до банка, чтобы оформить себе данную услугу.

Для краткого просвещения, если кто не знает, что такое интернет-банкинг, поясню - это такой сервис, с помощью которого можно управлять своим личным банковским счетом через интернет! Это и денежные переводы с карточки на карточку, и оплата коммунальных платежей, связи, мобильных операторов, да и других различных поставщиков услуг. Это я описала лишь только некоторые возможности интернет-банкинга.

Ну а что я? Меня, конечно же, в первую очередь привлекало в этой системе то, что можно будет оплачивать счета коммунальные услуг, не выходя из дома.

Но несколько месяцев я еще тянула, каждый месяц ходя в банк - или я, или муж - и отстаивая там очереди, чтобы оплатить счета.

Потом все-таки я наконец-то подключила интернет-банкинг. Услуга эта платная и стоимость подключения в "Беларусбанке" составляет 10000 белорусских рублей (почти доллар, или в российских - 34 рубля).

Дают карточку, на которой указан непосредственно сам сайт этого сервиса.

А на другой ее стороне целый набор кодов - 40 штук, с помощью которых и нужно будет заходить в систему.

Сразу набираешь логин и пароль,

а затем система запрашивает конкретный код под определенным номером.

Я так понимаю, что на каждой карточке коды будут разные. Точно не могу, конечно, сказать, но я так думаю.

Ну что я вам могу сказать? Красота! Вот уже несколько месяцев оплачиваю все свои коммунальные услуги, газ, электричество, телефон и т. п., не выходя из дома. Все платежи проходят моментом, зависаний никаких в процессе оплаты не было. Удобно!

Насчет надежности мне сложно что-то говорить. Пока, во всяком случае, не возникало никаких в этом плане нюансов.

Немного пришлось в сайте поковыряться, так как не сразу поняла, что там и с чем едят, но с подсказочкой открыла "систему расчетов ЕРИП" - и понеслось, и поехало. Именно там, в "ЕРИП", находятся все основные платежи. Зайдя в этот раздел, нужно открыть "Новый платеж" - и там уже выбрать определенную графу.

Например, если мне надо оплатить домашний телефон, антенну на телевидение, интернет, мобильный - я открываю раздел "Республиканские".

Для оплаты коммунальных услуг, мне уже не надо заходить в графу республиканских платежей, а просто выбираю необходимый областной центр или же область, и там нахожу район, где проживаю - и т. д.

Кроме этих необходимых ежемесячных платежей, я уже оплачивала через интернет-банкинг и налог на недвижимость. С карточки на карточку переводили деньги - подруга таким способом вернула мне долг - действительно очень удобно и быстро.

Так же можно постоянно отслеживать баланс счета на своей карточке "Беларусбанка".

Так что для меня данный сервис оказался достаточно удобным. И со своей стороны порекомендую подключиться к такой услуге как "Интернет-банкинг", если кто еще не знаком с ней.

Написать ответ