Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Иммуномодулирующее средство НПО «Микроген» Секстафаг (пиобактериофаг поливалентный жидкий) — отзывы

Все отзывы о компании Иммуномодулирующее средство НПО «Микроген» Секстафаг (пиобактериофаг поливалентный жидкий) — отзывы (21)
Оценки пользователей 6 15
 Категория: 
Лекарства и препараты
Отзыв о компании
Osgildords
07:24 17.02.2018

Достоинства:

реально работает без химии, не щиплет, когда капаешь в нос или делаешь орошение глотки

Недостатки:

иногда нужно долго ждать результата, утомительно делать процедуры с ним, высокая цена

Подробности:

Когда мой сынок дорос примерно до 3 лет, мы столкнулись с проблемой частых отитов вследствие разрастания аденоидов. Воспаленные аденоиды – это постоянный очаг инфекции в носоглотке и садик мы посещали не дольше 3-4 дней, к пятнице обязательно температура, насморк и все прочие симптомы инфекции. И если большинство детей переносили ОРВИ сравнительно легко и через неделю-полторы были здоровы и могли пойти в садик снова, у нас каждый раз возникали осложнения, на лечение которых уходило от 3 недель. Насморк переходил в бактериальную стадию с густыми зелеными выделениями, которые крайне трудно поддавались лечению. Одно время спасались спреем «Полидекса», это антибиотик местного применения. Потом лор-врач и одновременно врач-иммунолог посоветовали нам применять Секстафаг.

Для неведающих, что это, объясню, как сама поняла. Причина затяжного насморка – бактерии, поселившиеся в носовых пазухах. Секстафаг содержит живые вирусы, безопасные для человека, но поражающие как раз этих самых бактерий (примерно как личинки божьей коровки кушают тлю и никого больше). То есть это не химический препарат, а биологический. И у него нет побочных действий.

Лор выписал нам делать ингаляции с секстафагом по 10 минут. Иммунолог рекомендовала обильно заливать его в нос и делать орошение носоглотки (из шприца без иглы). Мы пробовали оба способа, оба работают. Второй быстрее, но расход лекарства больше. С тех пор этот препарат всегда стоит у меня в холодильнике и при первых симптомах насморка бактериальной природы я начинала его применять. Уточню: до тех пор, пока не удалили ребенку аденоиды, потом проблема насморка отпала СОВСЕМ. Но про это есть отдельный отзыв ( Удаление аденоидов ).

Написать ответ