Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Иммуномодулирующее средство НПО «Микроген» Секстафаг (пиобактериофаг поливалентный жидкий) — отзывы

Все отзывы о компании Иммуномодулирующее средство НПО «Микроген» Секстафаг (пиобактериофаг поливалентный жидкий) — отзывы (21)
Оценки пользователей 6 15
 Категория: 
Лекарства и препараты
Отзыв о компании
NeZnajka
13:52 07.08.2018

Не антибиотик

Курс дорого обходится, неприятный вкус

Странный результат получили мы после лечения этим бактериофагом((( У меня столько надежды было на него, несла с аптеки, как волшебное зелье.

Сынишке 5 лет, у нас постоянные проблемы с носом и горлом. Сдали мазок из зева, обнаружили стафилококк золотистый, который чувствителен к секстафагу, стафилококковому бактериофагу и многим антибиотикам. Лор сказала, что лучшее лечение, это лечение Секстафагом.

Секстафаг - это поливалентный пиобактериофаг, который обладает способностью специфическим образом лизировать бактерии не только стафилококков, но еще и стрептококков, энтерококков, протеи, клебсиелл пневмонии, а так же кишечной и синегнойной палочек.

Состав:

Смесь фаголизата стафилококков, стрептококков, эшерихий коли, протея, псевдомонас аэругиноза и клебсиелл пневмонии (Пиобактериофаг поливалентный) + вспомогательные вещества.

Показания к применению:

энтеральные инфекции (холецистит, гастроэнтероколит, генерализованные септические заболевания, дисбактериоз кишечника);гнойно-воспалительные заболевания дыхательных путей, уха, горла, носа, плевры и легких (плеврит, бронхит, пневмония, ангина, воспаления среднего уха, пазух носа, трахеит, ларингит, фарингит);гнойно-септические заболевания у детей грудного возраста и новорожденных (сепсис, гастроэнтероколит, омфалит, пемфигус);урогенитальные инфекционные патологии (кольпит, уретрит, пиелонефрит, сальпингоофорит, цистит, эндометрит);хирургические инфекции (ожог, абсцесс, остеомиелит, флегмон, гнойные поражения кожи, перитониты, маститы, нагноения ран).

Краткая инструкция по применению:

Данный медикамент применяют для орошений, примочек, полосканий и внутриполостного введения - в носовые пазухи, плевральную, брюшную полость,полость мочевого пузыря и матки, среднего уха, а так же в полость абсцессов и ран.

Перед применением стоит обратить внимание на прозрачность препарата, и убедиться в отсутствии осадка. При помутнении лекарства, применять препарат запрещается.

Секстафаг должен храниться при температуре от 2 до 8 градусов.

Это была теория, а теперь наша практика.

На курс лечения (на троих, т.к. врач сказал, что целесообразно лечиться всей семьей) мне понадобилось 4 упаковки Секстафага.

В одной упаковке 4 флакона по 20мл.

Цена 1 упаковки - 649 рублей. (это я нашла самую дешевую аптеку)

не планировала писать отзыв, сфотографировала уже в конце лечения.

Прикупила я сразу и шприцов 2мл. Каждый раз я набирала новым шприцом из флакона. Сначала я переливала из шприца во флакон из под Мирамистина, чтобы запшикать в рот, а потом надоело это переливание и я прям из шприца капала в носик и остальное выливала в рот, ребенок держал лекарство во рту несколько минут, полоскал горлышко, затем глотал. Получалось на 1 раз 2 мл Секстафага. (аналогичные действия проделывали и мы, взрослые)

Все хорошо, я так надеялась, что чудо зелье исцелит наши недуги, ну столько отзывов хороших об этом препарате. Но не тут то было... На восьмой день нашего лечения у ребенка поднялась температура 39,3.

Диагноз: ОРВИ + тонзиллит (ангина).

Когда я спросила врача:

- А как же так? Ведь мы лечимся Секстафагом? (я начиталась, что гнойные ангины вылечивают бактериофагами без антибиотиков)

На что доктор развел руками и сказал:

- Совпадение, без антибиотиков не обойтись!

Я была просто в недоумении, получается проще было сразу лечить стафилококк антибиотиком, к которому он чувствителен, а не тратить деньги, время на фаготерапию.

В итоге лечимся мы сейчас антибиотиком. И самое главное, такой жуткой ангины у сына за его 5 лет не было никогда!!!!

В нос я продолжаю капать Секстафаг, поэтому я и поставила 3 звезды, а не 1, т.к. зеленый насморк сопровождает все наши болезни, а в этот раз его нет, болеем уже более недели.

Может все таки Секстафаг нам хоть тут помог.

Вот такой печальный опыт приема Секстафага у нас получился. Почему так получилось - не знаю, не медик я, не хватает мозгов осмыслить, то ли совпадение, то ли подделка Секстафага, то ли еще что...

Написать ответ