Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Иммуномодулирующее средство НПО «Микроген» Секстафаг (пиобактериофаг поливалентный жидкий) — отзывы

Все отзывы о компании Иммуномодулирующее средство НПО «Микроген» Секстафаг (пиобактериофаг поливалентный жидкий) — отзывы (21)
Оценки пользователей 6 15
 Категория: 
Лекарства и препараты
Отзыв о компании
tissen
18:59 24.01.2018

С рождения у моего сына были проблемы с животиком. Сначала колики, бесконечный понос и зеленого цвета стул со слизью. Потом сдали анализы обнаружился дисбактериоз, в анализах высеяли стафилококк. Вот тогда я и узнала о"Секстафаге". Препарат не из дешевых, я купила его за 850 рублей.
На тот момент сыну было 3 месяца. Педиатр назначил пропить курсом 5-7 дней. После чего эубиотики (о них как-нибудь обязательно расскажу, перепили их массу). Мы принимали по 5 мл. 3 раза в день, в этой дозировке одной упаковки хватает ровно на курс 5 дней. Скажу честно вещь на вкус отвратная (я попробовала), врач сказал, что у многих малышей на него рвотный рефлекс и его приходится клизмой ставить. Но нам повезло и как ни странно, сын пил нормально. Я поила из шприца от "Нурофена".
Хранить его нужно обязательно в холодильнике, поэтому на время лечения особо на долго никуда не пойдешь и не поедешь, так как с собой его брать проблематично.
После первого же приема через некоторое время у малыша очень сильно начал урчать животик, образовались газы, он плакал. Где-то на второй день приема начались высыпания на лице, которые постепенно перешли на шею и ниже. Врач сказал, что такое возможно, так как через поры могут выходить уничтоженные "Секстафагом" бактерии стафилококка. Назначила антигистаминный препарат.В противопоказаниях же такого эффекта не указывалось. Было желание бросить его пить, но все же мы курс выдержали.
Никаких изменений в стуле после приема я не заметила. Потом мы пропили курс эубиотиков, Сейчас вроде бы немного лучше. Сдали анализы, сейчас ждем результаты. Если стафилококка не будет, значит он работает! Я напишу.

Написать ответ