Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

IKEA Кресло Поэнг — отзывы

Все отзывы о компании IKEA Кресло Поэнг — отзывы (22)
Оценки пользователей 10 12
 Категория: 
Товары: Мебель
Отзыв о компании
Mildhet
08:57 23.12.2018

Поэнг, наверное, кресло №1 среди икеевских кресел: удобное (по крайней мере на первый взгляд), стильное, недорогое. Но, как выяснилось после года эксплуатации, оно не лишено недостатков.

Во-первых, его компактные размеры являются чистой воды иллюзией: кресло нельзя приставлять к стене, не оставив за ним по меньшей мере 20 см, а то и больше (в зависимости от веса пользователей и их привычки "падать" в кресло), потому что оно очень сильно отклоняется назад. И даже при том, что мы его сразу отодвинули, стена за ним через некоторое время все-таки оказалась ободранной. К счастью, у нас оштукатуренные и покрашенные стены, так что я тихо поругалась, но после шпаклевки и окраски поцарапанных мест можно сказать, что в общем обошлось без больших потерь. Будь у нас обои, я явно была бы не так счастлива... А за кресло пришлось установить "ограничитель" (пока это коробка с книгами), чтобы случайно не придвинуть его слишком близко к стене. Думаю, не всякий порадуется коробке за креслом...

Во-вторых, "матрасик" у кресла сделан так себе. Липучка, которой он должен крепиться к каркасу, ни коим образом не удерживает его: при любом движении она зверски хрустит, и стоит немного поерзать, как окончательно отлепляется, и далее матрас просто лежит на каркасе, и "ездит", куда ему вздумается. А вздумывается ему обычно слегка замяться и просесть, в результате чего из-за него становится виден деревянный каркас (чаще всего сверху, но иногда он также заминается вглубь кресла, и тогда становится видна передняя часть досок сиденья). Особых неудобств это не доставляет (хотя с заминанием спереди есть риск приложиться об доски), а вот эстетика здорово страдает. Поправляешь, снова приклеиваешь липучку, садишься и... липучка трещит, матрасик снова сминается и сползает, обнажая каркас...

Ну и наконец лаковое покрытие каркаса оказалось каким-то не слишком прочным: у меня есть нехорошая привычка иногда водить по мебели ногтями, и в данном случае лак здорово от этого пострадал - он абсолютно мягкий и просто стружками снимается (если что, у нас вариант "дубовый шпон").

Что касается удобства, то да, конечно, удобно: кресло приятно пружинит, и в нем находишься в комфортном полулежачем состоянии. Кстати, рекомендую сразу покупать табуретку под ноги: в этом кресле так и хочется вытянуться Но это только после того, как вы решите, есть ли ему на самом деле место в вашем доме и устраивает ли вас качество.

Написать ответ