Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Hyundai Terracan — отзывы владельцев

Все отзывы о компании Hyundai Terracan — отзывы владельцев (20)
Оценки пользователей 9 11
 Категория: 
Авто и Мото: Автомобили
Отзыв о компании
Валерий
12:20 16.06.2018

Плюсы:

  • мягкий ход
  • хорошая устойчивость

Минусы:

  • проблемы с ТНВД

За полгода проехал 40 тыс.. Общие впечатления - скорее положительные, однако...

Машина снабжена французской топливной Комон Райл. Она то и начинает давать сюрпризы. В 16 тыс. двигатель начал работать неровно, начала загораться лампочка чекита. Поехал на станцию, там, как водится сразу наехали и обвинили в эксплуатации автомобиля на плохом топливе. Однако после скандала выяснилось, что в ТНВД наличиствует заводской глюк -- саморазрушение какой-то там планки, которая исходит на стружку и убивает в том числе форсунки (кстати, комплект форсунок и насос должны меняться одномоментно, форсунки стоят на Украине около 1100 баксов, насос - не знаю).

В 20 тыс. начал глохнуть при форсаже. В общим удалось с трудом убедить фирму поменять насос. Когда ставили - сказали что узколицые доработали его и теперь разрушения не будет. На новом проехал пока около 14 тыс . - пока все в норме.

Еще одна проблема -- втулки стабилизатора (переднего). После замены проходят до 6 тыс и начинают прослабляться и появляется легкий еле заметный стучек. Для машины такого класса - не очень приятно.  

У меня в верхней комплектации - салон кожа, климат и все остальное. Что скажу - машина во всем ином хорошая. В сравнении с паджеро - на много мягче. На скорости ведет себя практически как легковой заднеприводный автомобиль. Очень устойчива. В общем драйв вполне приятный.

ПС. Кстати, для владельцев 2. 9 ТДИ сообщу, что проблема с топливной на этой модели общеизвестна. Не ведитесь на наезды сервисных центров - требуйте своего. В инете на германских сайтах читал, что хенде признало недоработку и отозвало модели с комоном. Ну этож Европа, а не россия и Украина. В общем главное - попытаться найти общий язык с дилером и, соответственно, с его техцентром. Ведь геморой то не их, а произвдителя. Хотя все равно не приятно. Как крайняя мера - плиз в суд. Закон в большинстве случаев будет на стороне потребителя. Хотя в эсенгешных судах всяк бывает.

Написать ответ