Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Hyundai Creta — отзывы владельцев

Все отзывы о компании Hyundai Creta — отзывы владельцев (15)
Оценки пользователей 3 12
 Категория: 
Авто и Мото: Автомобили
Отзыв о компании
Niop80
15:06 07.12.2017

Немного поездил на Крите, поэтому прошу строго не судить.

Первые ощущения:

Авто как бы позиционирует себя классом выше, хотя сейчас все младшеклассники пытаются догнать как минимум среднеклассников. Внешне легко спутать с туксаном, что в принципе неплохо. Сев за руль, сразу ощутил, довольно высокую посадку, хотя сам авто как бы не высок, пониже и дастера, и каптюра. Расположение руля, кнопок, крутилок, рычага кпп очень удобно, но это субъективно, у каждого, разумеется, свои габариты.

Несмотря на то, что на глаз пластик на обшиве, мягко говоря, грубоват, всё очень аккуратно подогнано. В общем, корейцы молодцы, скромненько, за то аккуратненько.

В процессе движения:

Оговорюсь сразу, комплектация с акпп, 2 литровым двигателем. При кикдацне с 40 до скажем 79 км/ч, проходит довольно мало времени, а вот начиная с 60 км/ч и до 80, уже не тО. Ускорение слабовато, но от устаревшей акпп и довольно слабого двигателя, разумеется, наверное, норма, всё-таки это тот же солярис, т е бюджетный вариант.

Расход:

С кондиционером, не экономя на динамике выше 13 литров, не поднимался. Зимой, наверное, около 14-15 литров будет, но опять-таки, влияет срок процесса обкатки, обычно после 14-15000 км, расход заметно уменьшается (личная эмпирика с др авто).

Рулевое:

Поведение на дороге вполне предсказуемое. Однако, рулёжка довольно ватная. Помню, когда-то юзал мазду 3 2006 гв, так вот, там рулевое очень острое, здесь как бы неострое, но для города вполне сойдет, не для гонок же.

Обслуживание:

Стоимость регламентного ТО внушает оптимизм, обещают 10-15000 рублей. На Рено Логан фазы 1 первые три ТО выходили что-то около 7000 р. Если не дороже 11-12000 рублей будет стоИть, то считаю вполне комфортно. Хотя опять-таки это всего лишь квазиуниверсал, думаю, что могли бы и снизить стоимость. Ну не знаю, это всё ИМХО.

Итог:

Выбирать особо было не из чего. В ценовых конкурентах лишь однобазная парочка от Рено. Выбрал, тк подешевле Каптюра, а дастер всё-таки устарел морально, да и поднадоел уже на дорогах. Также на выбор повлияло и то, что всякие солярисы, логаны, рио стОят практически также, ну 650 000 рублей, а в моём случае переплату считаю оправданной.

Написать ответ