Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

ХПИ (Харьковский политехнический институт) — отзывы

Все отзывы о компании ХПИ (Харьковский политехнический институт) — отзывы (12)
Оценки пользователей 5 7
 Категория: 
Образование: ВУЗы
Отзыв о компании
Uptuated
19:09 10.11.2018

Достоинства:

  • Хорошее высшее образования.
  • Отличные знания.
  • Хорошие перспективы на будущее.
  • Дружный коллектив.

Недостатки:

  • Зимой в некоторых аудиториях холодно.
  • Корпуса разбросаны по всему Харькову.

Подробности

Начну с самого начала)

Поступила я в НТУ "ХПИ" случайным образом. Изначально, мы приехали подавать документы в совершенно другой ВУЗ. После того, как подали документы в тот ВУЗ, мы просто проходили мимо НТУ "ХПИ" Мама предложила подать документы и в ХПИ, сначала я стала возмущаться, не хотела подавать сюда документы (так как мы этого не планировали). Но мама взяла свое, мы все-таки зашли в ХПИ и решили подать документы. В итоге, документы я решила больше ни в какой ВУЗ не подавать)

Через определенное время мне позвонили и сказали, что я поступила и в ХПИ и в другой ВУЗ. Но я, как-то даже не растерялась и решила учиться в НТУ "ХПИ" С того самого времени, я ни разу не пожалела!

Учусь я и сейчас. Факультет информатики и управления. Кафедра педагогики и психологии социальными системами.

Занятия.

Занятия начинаются в 8: 30. Продолжительность пары 90 мин, к тому же есть еще и пятиминутка между полу парой - это очень хорошо) На некоторых парах очень устаешь, особенно на лекционных, в эти моменты, пятиминутка кажется просто чудом). В основном по расписанию только две или три пары (очень редко, когда четыре).

Преподавательский состав.

В преподавательском составе работают замечательные, умные и хорошие люди. Каждый из них хорошо владеет своим материалом. С каждой новой возможностью они пытаются усовершенствовать свои знания. Большая часть педагогического состава - это молодые люди.

Обучение.

Знания преподносят довольно таки хорошо. Материал доступен для каждого. Учиться не сложно, если конечно все вовремя сдавать и не пропускать.

Помощь.

В помощь для Вас могут послужить различные социальные интернет - группы института, такие как: Студенческий Альянс НТУ "ХПИ", Типичный Студент НТУ "ХПИ", Радио ХПИ, НТУ "ХПИ", ЦЕНТР КАРЬЕРЫ НТУ "ХПИ", ХПИ Online. В этих группах Вы можете найти все ответы на Ваши вопросы: расписание занятий, новости института, правила подачи документов, карты института, время провождения различных мероприятий и т. д.

Физкультура.

Это отдельная тема. Как обязательной пары ее нет. Она по свободному посещению. Грубо говоря сколько и когда хочешь решать только Вам. Чем больше ходишь, тем больше оценка ( на 3 бала - 10 посещений, на 4 бала - 20 посещений и на 5 балов - 30 посещений). Сама физкультура делится на различные секции, такие как: футбол, волейбол, баскетбол, легкая атлетика, плаванье, шахматы, аэробика, теннис и т. д.

Бюджет / контракт.

Если Вы поступили на бюджет, то это превосходно) А если поступили на контракт, то сильно расстраивать тоже не надо. К сожалению, на некоторых кафедрах института, бюджет полностью отсутствует - это связанно с отклонением направления кафедры от института (такие кафедры открываются самостоятельно) Но сумма контракта не большая (если брать общую статистику, то контракт ХПИ можно отнести ниже среднего)

Корпуса.

Корпуса расположены по всему Харькову. Практически все корпуса расположены не далеко от метро (кроме одного корпуса на Пушкинской). Так же есть корпуса и на Бекетова и на Советской. Помещения в среднем состоянии. Конечно, ремонт не помешало бы сделать в каждом корпусе (совершенству нет предела))) а нам до предела еще далеко). В некоторых корпусах зимой очень холодно, хорошее отопления нам бы не помешало.

Мероприятия.

В течении учебного года в ХПИ происходит масса различных мероприятий. Все что душе угодно, на любой вкус. Есть такие как: КВН, мисс ХПИ и мистер ХПИ, спортивные мероприятия (футбол, волейбол, баскетбол, плаванье, аэробика, теннис и т. д). Если Вы талантливы и активны, Вам скучать не придется.

Различные секции.

Так же в свободное время от учебы в институте можно найти себе занятия на любой вкус. В ХПИ есть и танцы (различных видов), вокал, хор, профком, радио, газета. Проявить себя можно где-угодно, если у Вас есть на то желания и способности.

Перспективы.

Если Вы умный и целеустремленный человек, то в жизни Вы добьетесь многого. Именно в таких людях нуждается кафедра. После окончания обучения Вам помогут с трудоустройством и советом и реальной помощью.

Написать ответ