Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Хна для бровей Fito

Все отзывы о компании Хна для бровей Fito (16)
Оценки пользователей 5 11
 Категория: 
Косметология
Отзыв о компании
Kity
07:34 02.04.2018

Достоинства:

  • Низкая цена
  • вменяемый состав.

Недостатки:

  • Неудобный объем упаковки
  • слабовыраженный эффект
  • нет громкозаявленного ухода
  • нет кисти в комплекте

С нынешней модой на темные, широкие "соболинные" брови большую популярность получили разные краски для бровей… И последним моим приобретением стала крем-хна от "ФитоКосметик". Причина покупки - скорее любопытство. Стало интересно - что же это за крем-хна, да еще в готовом виде, продается всего за каких-то 60 рублей. И сегодня я расскажу Вам, что у нас получилось из этого эксперимента. Ну что сказать? Выглядит довольно приятно. Здесь хна коричневая, поэтому оформление упаковки в коричневых тонах. У черной, соответственно, в черных.

Название продукта. Указано даже, что она в готовом виде. Купил - и малюй себя красивую.

Не обошлось тут без сладких обещаний - и укрепит то она и уплотнит и улучшит. Неслабо за 60 то рублей, да? Аммиака не содержит, перекиси тоже. Хотя было бы странно, если бы хна, в привычном ее понимании, содержала бы такие вещества...

Идем дальше. Куда же тут без значка "ФитоКосметик" и приписки "уникально-натурально-качественно". Сам себя не похвалишь, как говорится...

И сразу, первое неудобство - в комплекте с краской не предоставляется ни щеточка, ни кисточка, ни вообще что бы то ни было для нанесения. Можно попробовать ватной палочкой, но меня не оставляет предчувствие, что от нее на бровях останется ворс. Поэтому, мне пришлось взять аппликатор для нанесения краски от старой "Estel"…

Весомый плюс, что при нанесении крем-хна не растекается. Наносить вполне удобно. Хотя, могу сказать, что волосы эта хна "окутывает" неохотно. Нужно наносить густо и следить, чтобы каждый волосок был в краске. Если сравнить с той же "Estel", то здесь нужно прямо активно и густо мазать.

…Итак, спустя 25 минут хна смыта и можно оценить результат. тТочнее, почти его отсутствие. Ну ладно, аллергии хна не вызвала и слава богу. Хотя, отчасти результат все же виден. Волоски немного подкрашены. Чуть-чуть остаток краски на коже. Выглядит вроде неплохо. Ну, если вспомнить ее цену. Никакого блеска и "чего там еще нам обещали" я не заметила. Простая краска, только достаточно слабая. Может, на светлых волосах она и даст потрясающий эффект, но этого я не узнаю.

Теперь еще одно неудобство - объем одного пакетика 2 мл. Не понимаю, зачем производитель сделал такое количество. Например, на брови не ушла даже половина. Допустим, можно покрасить и ресницы сразу. Но и тогда останется половина пакетика. И куда его потом? Хранить? А сохранит ли она свои красящие свойства? Или "свернется" как другая краска? Ответа нам производитель не дал. Видимо, нужно звать своих альбиносов-подруг, штук 5 и развлекаться тем, что всем им красить брови с ресницами.

Из всего вышеописанного, я боюсь, что придется сделать неутешительные выводы. Единственное преимущество данной краски - цена. Ну еще название красивое "крем-хна" и состав не такой "вырвиглазный" как у прочих красок. И все.

Долго думала - рекомендовать или нет. Скорее нет, чем да. Оценю, правда на 3* - все-таки состав, цена, все дела...

Написать ответ