Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Губная помада DIVAGE VELVET

Все отзывы о компании Губная помада DIVAGE VELVET (16)
Оценки пользователей 5 11
 Категория: 
Косметология
Отзыв о компании
Рита
08:54 10.08.2018

Здравствуйте! В общем-то это был мой первый опыт использования помады с матовым финишем. Станет ли он последним, вот в чем вопрос...

Я выбрала именно эту помаду, потому что о ней были сплошь положительные отзывы, ее считают чуть ли не самой лучшей среди бюджетных аналогов, к тому же, мне ну очень хотелось попробовать матовую помаду, причем именно жидкую, не кремовую, я почему-то уверена, что именно жидкие матовые помады наиболее удобные в использовании.

Я выбрала самый спокойный оттенок из линейки, во всяком случае мне так казалось...

Имеем приятный качественный толстостенный пластиковый флакончик с откручивающимся колпачком, цвет которого повторяет оттенок помады, ну на столько, насколько это возможно, конечно. Для нанесения помады марка предложила спонж. Он мягкий, скошен для удобства.

Оттенок помады оказался не таким уж и спокойным. Я ждала припыленную розу, а получила достаточно активный розовый "восход солнца". Очень красивый оттенок!

Кстати, на солнце видно, что финиш-то не наглухо матовый, в нем есть своя доля сияния.

Текстура помады мне понравилась. Скользящая, средней плотности, поэтому ее можно нанести в один легкий слой, но он плешивит, к сожалению, поэтому наносим плотно, при этом наслаивается она без проблем и ложится равномерно, и ждем... И вот, когда она наконец-то уселась, минут через пять, можно возрадоваться результату.

Но самое неприятное для меня это жуткая сухость, которую я ощущаю все больше и больше, чем дольше помада на губах. Мой личный рекорд с ней - 40 минут, больше я выдержать не могла, я начинаю физически ощущать, что губы стянуло. Конечно же это моя личная непереносимость сухих текстур, потому как знаю, что многие сухости от подобных помад практически не ощущают.

Не очень приятным для меня оказался ее запах. Он химический и напомнил мне запах гуаши из далекого детства. Поймала себя на мысли, что частенько сетуют на запах блесков Bourjois Sweet Kiss-gloss, недавно писала о них здесь, так у них запах, в сравнении с этим, практически шедевр! Но опять-таки, это сплошь мои субъективные ощущения, поэтому здесь я не претендую на истину.

Извините, но образа не будет. Все дело в том, что выглядит помада на мне не очень, нет объемности, который обычно дает глянец. Получается так, я - отдельно, помада - отдельно.

Хочется отметить ее отличную стойкость, все мои 40 минут на губах она, как новая, и смывать приходится специальными средствами, лучше двухфазными.

Не получилось у меня с матовой помадой. В глубине души я чувствовала, что не мое, теперь в этом реально убедилась, поэтому оценивать ее мне очень непросто. Вроде бы и дизайн красивый, и спонж удобный, и текстура хороша, да и с финишем производитель справился, сказал, что матовый, и он правда такой, и стойкость не подкачала, и особенно хочется отметить неординарный, радующий глаз оттенок. С другой стороны, на моих губах не идеальна, подчеркивает рельеф, выглядит плоско, сушит реально, а еще и запах... Объективно помада практически отличница, но субъективно могу оценить ее лишь на удовлетворительно.

Страна производитель; Франция. Цена: 670 руб до скидок в магазинах сети Рив Гош.

Написать ответ