Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Губная помада DIVAGE VELVET

Все отзывы о компании Губная помада DIVAGE VELVET (16)
Оценки пользователей 5 11
 Категория: 
Косметология
Отзыв о компании
Lacrima Mosa
21:56 29.01.2018

Губная помада от Bourjois "Rouge Edition Velvet" - моя первая жидкая? матовая помада. Я купила её совершенно спонтанно. Захотелось наконец-то попробовать матовую помаду в жидком состоянии.

Где можно приобрести? Я купила эту помаду в магазине Рив Гош.

Стоимость?.

В Рив Гош помада стоила 589 рублей. Но на момент покупки в магазине была 40-процентная скидка на косметику Bourgois, поэтому мне помада досталась примерно за 353 рубля.

О помаде.

На внешний вид помада мне очень понравилась. Флакон выполнен в сдержанном, но привлекательном стиле.

На колпачке и донышке флакона есть стикер с указанием названия и номера оттенка. Я предпочитаю тёмные цвета помад, поэтому выбрала самый темный оттенок из этой серии - "Plum Plum Girl". По всему флакону расклеены стикеры с различной информацией, которая написана крайне мелким шрифтом (а кое-где он ещё и отсвечивает). Неудобно, но разглядеть срок годности, дату и место производства можно. Ограничитель, регулирующий подачу средства, подобран хорошо. Помада выходит в небольшом, но достаточном количестве.

Аппликатор маленький, на ощупь приятный и мягкий, имеет скошенную форму. Им весьма удобно пользоваться. На этом плюсы закончились.

Скажу сразу, от самой помады ? я осталась не в восторге по нескольким причинам:

  • Неравномерное распределение? ?

?Как я не пыталась, но нанести помаду равномерно в один слой у меня не получилось. Не знаю, в чём причина, возможно в её густоватой, но при этом "воздушной" консистенции. При нанесении помада начинает "плешивить", особенно по контуру губ.

  • Непредсказуемый оттенок?

И это действительно так. Когда я выбирала помаду в магазине, она показалась мне тёмно-малиновой с глубоким бардовым подтоном. Цвет смотрелся потрясающе, именно поэтому я её и взяла.

Когда же я использовала её в первый раз, уже дома она показала себя совсем в другом цвете. А уж на улице превратилась в красную помаду, которую я так избегаю. Сюрприз неприятный, но на этом ещё не всё. При различном искусственном освещении помада может превратиться от оранжево-красной до жутко-розовой (просто не люблю розовый цвет). Эти "колористические игры" усложняют поиск карандаша для губ подходящего оттенка, а он здесь просто необходим, как показывает практика.

Долгое высыхание

??По моим наблюдеям, для перевоплощения из обычной помады в матовую, ей необходимо минимум 15 минут. При этом финиш всё равно не будет идеально матовым, как, например, у помад от Lime Crime (https://ru/content/ocharovatelnyi-barkhat-ottenki-salem-i-teddy-bear).

Почему так долго? Потому что наносить её приходится в 2-3 слоя для того, чтобы помада не "плешивила" и имела сочный (заявленный) оттенок.

А теперь продолжим. И вот, та же помада, стоило мне подойти к окну ближе, превращается....

... превращается в красную с непонятным розовым подтоном.

Для того, чтобы помада равномерно распределилась по краям, я дополнительно наносила её вместо карандаша для губ с помощью тонкой кисти по контуру.

Стойкость.

Помада хорошо держится на губах в течение дня, если ничего не есть и не пить (за исключением воды). Горячие напитки (особенно! ) и любая пища, даже нежирная, лёгкий перекус в виде печенья или фрукта - повод подкрасить губы. Подкрасить их можно, но сложно. Велика вероятность того, что помада ляжет неравномерно.

Демакияж.

Удаляется помада с губ не сложно. С этим под силу справиться любому средству для снятия макияжа. НО! После себя помада оствляет весьма заметный тинт, который не удается убрать с первого раза даже косметическим маслом (в т. ч. и гидрофильным).

Вывод

Мне совершенно ? не понравилась ? жидкая помада от Bourjois. Думаю, я достаточно аргументировала свою позицию в отзыве. Красивый фантик, но что внутри... Считаю, что за такие деньги (без 5 копеек 600 рублей) можно приобрести что-то гораздо более достойное. Я не знаю, как ведёт себя эта помада в других оттенках, но оттенок "Plum Plum Girl" я рекомендовать не могу, при всём желании. ?Благодарю за внимание.

Написать ответ