Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Группа компаний ПИК — отзывы

Все отзывы о компании Группа компаний ПИК — отзывы (15)
Оценки пользователей 6 9
 Категория: 
Недвижимость
Отзыв о компании
Честнонезаденьги
11:56 25.10.2017

Впервые в Группу Компаний ПИК я обратилась еще в 2006 году. Наша семья хотела приобрести двушечку недорого в Химках. И почти приобрели, а вернее мы внесли первый взнос и заключили договор.

Договор большой, на нескольких листах читали тщательно, но видимо не совсем. Придя к нотариусу, чтобы сделать копию, мы были несколько обескуражены. Нотариус отказался заверять договор, т. к. там не было даты его исполнения, т. е. когда мы получим квартиру, нам было сказано только на словах. Кроме того, нотарус указал нам на то, что на каждой странице договора должны быть подписи сторон, чего у нас не было, либо договор должен быть прошит и пронумерован должным образом. И самое страшное, что договор без даты его исполнения - недействителен!

Представляете наш шок после услышанного?!

В договоре было предусмотрено, что если мы его расторгнем, то первый немалый взнос нам не вернут.

И вот мы бежим в офис компании и требуем назад свои деньги, т. к. заплатить за квартиру и ждать её неизвестно сколько, нас совершенно не устраивало. После долгих препирательств (хорошо, что у нас есть рычаги административного давления) нам деньги вернули (за вычетом правда небольшого процента за конвертацию валют) и договор расторгли.

Прошли годы, семья увеличилась и мы вновь обратились в эту компанию (цены то низкие! и мы уже ученые! ). Квартиры были уже готовые и мы ничем не рисковали.

Заходим в квартиру - просторно, светло, отделка (обои, линолеум - дешево и сердито). Придомовая территория минимальна, ну а что Вы хотите от эконом-класса? Высокие дома в 25 этажей, окно в окно, каменные джунгли.

Открыла я окошко, закрыла и стена содрогнулась! Я девушка хрупкая и такой эффект при закрывании окна меня просто шокировал. Панельный дом - это не моё, подумала я и убежала скоростным перепрыгиванием через 2 ступени с н-нного этажа, т. к. лифты еще не запустили.

Думайте сами, решайте сами, внимательно читайте договор, консультируйтесь с юристом или становитесь им сами (что я и сделала).

Написать ответ