Comptroller твой онлайн ревизор

Наш сайт предоставляет информацию о товарах, магазинах и организациях вашего города

Читайте обзоры и отзывы, делитесь своим опытом

Государственная страховая компания «Югория» — отзывы

Все отзывы о компании Государственная страховая компания «Югория» — отзывы (15)
Оценки пользователей 4 11
 Категория: 
Финансы: Страховые компании
Отзыв о компании
iri.danilova2017
16:34 22.09.2018

Каждый раз, выезжая из страны, я оформляла страховку в страховой Югория. Просто потому, что их офис был ближе всего. И однажды мне пришлось воспользоваться их страховкой. А дело было так:

поехали мы с семье отдыхать в Таиланд. Решили ехать "дикарями", я, муж, дочка - 5 лет. В последний день заскочила я оформить страховку, так, на "всякий пожарный". И ведь не зря.

На 5 день отдыха у дочки поднялась температура, покраснело горло. Денек мы горло пополоскали в надежде на лучшее. На следующий день стало понятно, что надо обращаться за медицинской помощью, так как у дочи появился еще и понос. Опыта общения с больницами заграницей у меня на тот момент не было. Позвонила в страховую, дозвонилась с первого раза. Оператор все записала, проверила, велела ехать самостоятельно в больницу, сказала в какую именно.

Приехали в больницу, пришли в регистратуру. Там дежурит переводчик. Нас тут же зарегистрировали, взяли все документы, отправили к доктору и на анализы. Врач посмотрела, предложила госпитализацию на сутки. Похоже было на ротовирус. Уложили меня с дочкой в больницу. Палата отличная, кровать удобная, диван, ТВ, WiFi и все такое, санузел, тапочки, зубные щетки. Короче, не хуже, чем в гостинице. В номере же лежит меню, можно заказывать, приносят сразу в палату. Скажу сразу, что вот это питание потом включают в счет, страховая оплачивает. В палате кнопка вызова медсестры. Дочке поставили капельницу. Медперсонал приходил примерно раз в час, проверяли состояние, температуру и т.д Врачи и медсестры очень милые, доброжелательные. С ребенком очень приветливые. Кстати, важный момент - в палате может находится сколько угодно родственников, никто даже вопросов не задает. Я осталась с дочкой, а муж поехал домой.

провели мы там 2-е суток. Дочку "поставили на ноги", выдали с собой целый пакет лекарств и сиропов. И отпустили домой.

И вот тут возник нюанс. Паспорта мы сдали при поступлении. А при выписке нам их не отдали. Так как от страховой не поступило гарантийное письмо. Заставили меня подписать расписку, что я обязуюсь оплатить счет на 2 тыс. долларов!!! , если страховая не оплатит. Я подписала, нас отпустили домой. За паспортами сказали приходить дня через 3, предварительно позвонив в страховую.

Эта история закончилась хорошо. Через 3 дня я съездила и забрала документы. А дочка к тому моменту уже и забыла, что болела. Никаких расходов я не понесла(кроме такси). Хорошо, что у нас впереди было еще 3 недели отдыха. Если бы это было за 1 день до заезда, я даже не знаю, как бы мы выкручивались с паспортами.

Написать ответ